erp КПП в книге покупок #805526


#0 by Vurglak
Здравствуйте. ERP 2.2.4.67. Поставщик, оказывающий услуги по доставке, выставляет счета-фактуры с КПП обособленного подразделения. Оплачиваем услуги этого поставщика на р/с головной организации. Собственно как правильно оформить поступления услуг, чтобы в книге покупок ставилось КПП обособленного подразделения, оказавшего услугу, а расчеты шли через головную организацию?
#1 by Vurglak
В итоге сделал обработку, которая в регистре сведений "журнал учета счетов-фактур" у полученных счетов-фактур ставит нужные КПП в поле "КПП контрагента". Можно было бы завести обособленные подразделения и потом оплаты перекрывать взаимозачетами, но бухгалтер категорически против такого решения, поскольку в оборотке по 60 счету тогда расчеты по головному и обособленным идут отдельно.
#2 by d4rkmesa
В новых конфигурациях ИНН и КПП контрагента хранятся в реквизитах документов (сч-ф). Если не обновляетесь, можете подобным образом сделать.
#3 by d4rkmesa
У вас вроде относительно актуальная конфигурация, может там можно менять КПП в счет-фактуре?
#4 by Vurglak
В 1С Бухгалтерия возможно менять КПП в счете-фактуре, в ERP 2.2.4.67 если и есть такая возможность, то я её не вижу. Так что остаётся надеяться, что в будущем и в ERP добавят.
#5 by d4rkmesa
Судя по: в версии 2.4 такая возможность уже есть
#6 by Vurglak
Таки заметил, что в выставленных счетах-фактурах и в 2.2.4.67 такая возможность есть, а вот в полученных нема... Соответственно в регистр "Журнал учета счетов-фактур" выставленные пишут кпп контрагента, а полученные нет. При этом если обработкой проставляю кпп в регистре у полученного счета-фактуры, то в книгу покупок кпп берется из регистра.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С