Реструктуризация регистров накопления. #806131


#0 by Victoria1717
Добрый день! Прошу консультации у знатоков. Внесла изменения в конфу: добавила нетиповой Регистр накопления и документ. А при обновлении конфы вышло сообщение о реструктуризации некоторых регистров накопления, хотя я их никак не трогала. Подскажите, с чем это может быть связано? Не хочется, чтобы в живой базе тоже такое произошло...
#1 by Рэйв
В документ движения добавляла кроме нового регистра еще какие нибудь?
#2 by Victoria1717
нет, в том то и дело, что не добавляла... такое чувство, что что-то тронула при добавлении, но что и как именно, не понятно...
#3 by Рэйв
Скорее всего тронула. Но иногда логика по которой база начинает пересчет слабо поддается пониманию:-)
#4 by Гипервизор
Сравните конфигурации, вдруг чего и тронули/добавили.
#5 by Victoria1717
логично, попробую так и сделать) видимо да, хочется выяснить что))
#6 by Victoria1717
Сравнила конфигурации, различия только в добавленных мною документе и регистре....
#7 by Numerus Mikhail
Такое бывает, ничего страшного
#8 by Victoria1717
понимать бы с чем это связано, не хочется чтобы в живой базе тоже такое случилось.... Как эта операция может отразиться на тех данных, которые уже внесены в базу?
#9 by ИС-2
надо посмотреть какие есть ссылки на регистратор. Возможно у какого-то объекта есть тип "Все ссылки"
#10 by Victoria1717
А можете уточнить, где этот тип проверить?
#11 by h-sp
ну, у регистра может быть измерение Документ. Типа все документы. Тогда правильно, это дгистр должен реструктуризироваться по-любому. давайте список этих регистров в студию.
#12 by Victoria1717
нет, в измерении нет типа "все документы". Список, к сожалению, я закрыла, так что не могу дать весь список, но помню, что там  точно были регистры Партии товаров на складах.
#13 by h-sp
конфа какая у вас?
#14 by Масянька
Архив ДО (внесения изменений). Файл с конфигурацией ПОСЛЕ (внесения изменений). На архив ДО накатить (сравнение) файл с конфигурацией ПОСЛЕ - должны быть видны изменения.
#15 by Victoria1717
УПП 1.3 т.е. сравнение конфигураций? делала уже, изменения только в регистре и документе, которые я же и добавляла.
#16 by h-sp
ну вот открыл регистр Партии товаров на складах. Там такой тип есть. Реквизит ДокументДвижения. Как раз "все документы". Чего вы гоните? Или у вас очки не той системы?
#17 by Victoria1717
в Партиях товаров на складах может и есть такой реквизит, но в моем созданном регистре такого реквизита нет. Партии товаров на складах я не трогала.
#18 by h-sp
еще раз: в партии товаров на складах появился ваш документ. Вы добавили туда ваш документ. Ферштеен?
#19 by Victoria1717
Сейчас удалила и снова добавила свой и документ и регистр, и вот опять та же ситуация с реструктуризацией объектов, кстати говоря, есть еще и документы и регистры расчета.. не понятно как оно вообще все эти объекты трогает. А это может быт связано с тем, что на основании моего документа должен создаваться ЗаказПоставщику? Получается. что трогаются все объекты, в которых есть реквизит ДокументДвижения с типом все документы? Раньше вроде никогда такого не замечала при добавлении новых объектов...
#20 by Фортовый
добавила нетиповой Регистр накопления и документ. некоторых регистров накопления, хотя я их никак не трогала.
#21 by Victoria1717
просьба не писать тем, кто не понимает в проблеме.
#22 by Масянька
Ну, включите мозг. По уму: в типовых достаточно механизмов для решения любых проблем (если не брать в расчет 7.7). Поэтому добавлять свои док-ты, а тем более регистры, нужно очень хорошо понимая что и зачем.
#23 by Фортовый
Victoria1717 сама затронула конфу создав нетиповой регистр накопления ,потом вопросы у нее
#24 by Victoria1717
Если бы подобная ситуация возникала все время, вопросов бы не было. а так это в первый раз, причем возникло, когда я удалила и добавила документ и регистр второй раз, в первый раз не возникало. Вот и хочется разобраться. что такого необычного сделала, что повлекло за собой целый ряд изменений в документах и регистрах, которые никак не затрагивались мной.
#25 by Фортовый
таких вообще к 1с допускать не следует  закройте тему
#26 by Фортовый
жк курите
#27 by Victoria1717
ну иди поработай на типовой, имея около 50 пользователей, которые хотят решения ряда не типовых проблем. я был только рада так поработать. не знаешь, что ответить, лучше пройди тему мимо, а то смотрю тебе заняться нечем. таких умников тут пруд пруди, а ты попробуй с проблемой разобраться.
#28 by Фортовый
у меня 50 .   5 баз  3 из них нетиповых
#29 by Фортовый
ты сама эту проблему создала
#30 by Масянька
Встретились два одиночества :))))))))))))
#31 by Фрэнки
спокойствие. читайте медленно и вдумчиво. хотя бы построчно. - в УПП 1.3 до Ваших изменений уже есть регистры, которые критично воспринимают ЛЮБЫЕ изменения в составе объектов метаданных Документы - Вы своим новым изменением состав объектов метаданных Документ изменили. Документ добавили? Да. - регистр, существующий в УПП до Вас хочет по этому изменению реструктурироваться в базе - будет ли катастрофичным для данных в базе такая реструктуризация? Вскрытие покажет. Вскрывать нужно тестовую копию всей базы и сравнивать ее с состоянием основной.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С