СКД несколько схем, несколько таблиц, как собрать итоги? #806194


#0 by Otark
Доброго времени суток! Имеется отчет с парой вложенных схем. Который выводит несколько таблиц подобного плана: Отдельные таблички, это отдельные вложенные схемы запроса. Подскажите пожалуйста как получить итоговую строку(которая Значение1 - Значение2 +Значение3 = Значение4) средствами СКД? Это возможно вообще?
#1 by mistеr
Ты точно говоришь про вложенные схемы, или это наборы данных? В общем решение - переделать на наборы данных, их в объединение.
#2 by Otark
Да вложенные схемы. Очень удобно добавлять таблички таким образом. А как я получу итог по колонке из набора в отдельной группировке (я так понимаю, мне надо для вывода строки отдельную группировку и нарисовать для нее свой макет или не?)
#3 by trooba
Вложенные схемы, очень удобно, как собрать итоги... Перечитай учебник, что бы понять, для чего вложенные схемы.
#4 by Otark
Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Ответ краткий и по существу.
#5 by mistеr
Для этого есть отбор. В каждый набор добавь поле ВидОперации и т.п.
#6 by trooba
Да, пожалуйста. Кто постановщик задачи? Кто заказчик? Кто реализатор? Построен отчет, где кто-то почему-то и зачем-то нах**вертил х пойми.
#7 by trooba
Кто на ком стоял
#8 by Otark
Ваша мысль мне понятна, я уже поблагодарил вас за участие. Можете не детализировать решение. Вашу помощь в решении данного вопроса разумеется сложно переоценить. Мне получается нужна будет группировка для которой я в макете укажу текст как  в вопрос как поймать итоги по ресурсам, если отчет их сам считает, что бы подставить их в параметры?
#9 by Otark
Специалиста его сразу видно: посмотрел пару курсов и все, папка!
#10 by trooba
Да, верно. Но, вложенные схемы...такую х***ю, даже автор такого топика не стал бы делать для такой задачи
#11 by mistеr
Не понял вопроса. Зачем итоги куда-то подставлять?
#12 by Otark
Для какой цели вы предлагаете использовать вложенные схемы? Мне нужны итоги по колонке в строке с произвольной надписью, предполагаю нужно использовать для этого макет у в котором в качестве параметров должны быть указаны эти цифры.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С