Расширения в 8.3.10 Кто пробовал? Можно ли с типовыми? #806222


#0 by Обработка
У меня у клиента типовая бухия 3.0 каз В базе в 50% дока есть доп реквизит типа булево. Назовем его "РеглУчет". Так вот каждый раз при обновлении мне приходится на форму вытаскивать по новой этот реквизит. Как можно этого избежать при очередном обновлении? Может быть просто УФ можно менять кодом? Или же использовать расширения? Полагаю можно обойтись без расширения. Достаточно сделать подписку на событие вставлять в форму этот реквизит. Так ли это?
#1 by Dmitry1c
Можно, БП3 актуальной версии имеет режим совместимости "Не использовать" >Как можно этого избежать при очередном обновлении? добавлять этот реквизит программно, а не интерактивно на форме >Может быть просто УФ можно менять кодом? можно >Или же использовать расширения? можно >Достаточно сделать подписку на событие вставлять в форму этот реквизит. Так ли это? нет, таких подписок на событие разработчики платформы нам не предоставили
#2 by AlvlSpb
Реквизит создан программно или добавлен как объект?
#3 by Обработка
Реквизит уже есть в базе. ДА жаль что нет события при открытии итп Думаю в один из главных модулей добавить код подключения к форме реквизита.
#4 by AlvlSpb
Тогда расширение - то что надо
#5 by Обработка
Открыл конфу добавил расширение. мне что формы заново рисовать всем докам?
#6 by AlvlSpb
Почитать для начала как делается расширение ))). Просто заимствуете форму из осн конфы в расширение и добавляете в нее свой реквизит. Теперь он там "навечно" независимо от обновлений
#7 by Обработка
Прочел я. И заимствовал. Но заимствоанный объект и форма пустая. Понимаю что при добавлении реквизита появится на форме Но как мне привязать относительно других элементов формы???
#8 by Dmitry1c
>Но заимствоанный объект и форма пустая. это баг, было у меня такое. пытайся еще
#9 by Dmitry1c
+заимствовать надо форму, а не документ
#10 by AlvlSpb
Форма не может быть пустая, она один в один как в осн конфе. Разбирайтесь, что-то делаете не так
#11 by Обработка
Ну да я ошибся именно форму я заимствовал.
#12 by AlvlSpb
Скрин расширения дайте
#13 by Dmitry1c
может я ловил такой баг это именно баг
#14 by Обработка
Разобрался, пересоздал расширение и форма нормально отображается в расширении.
#15 by Обработка
А как можно без расширения на типовой выевсти на форму внедренный дополнительно (не типовой) реквизит в нужном месте с привязкой к элементам? При чем если у меня этот  реквизит имеет одинаковое название в куче документов и форма у них разная. Можно ли вывести куда нибудь так чтоб это было универсально? Допустим в модуле формы при открытии у всех доков наверняка есть глобальная процедура. Если туда впихнуть некий универсальный код??
#16 by AlvlSpb
"не может" в данном контексте = "не должна"
#18 by ildary
в УТ11 есть модуль МодификацияКонфигурацииПереопределяемый, а в нём есть процедура ПриСозданииНаСервере куда и надо вносить свои изменения.
#19 by Обработка
Спасибо поищу.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям