БГУ 1: Списание ОС - не подхватывает амортизацию #806290


#0 by 21stas
Списываю ОС: Проводками списывается только балансовая стоимость, амортизация не списывается: Параметры амортизации заполнены: Амортизация есть: Регистр сведений "События ОС": РС "Состояние и местонахождение ОС": Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.47.4) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2466) Что ещё проверить?
#1 by alek_aab
Поправь инвентарный номер в регистрах сведения, и состояние во всех строках записей РС должны быть. По-моему там порядок важен Принято к учету - Введено в эксплуатацию. Править в документе Корректировка записей... Должно помочь.
#2 by 21stas
Инвентарный номер есть: В регистре сведений "События ОС" его в одной строке не было - исправил: Внутреннее перемещение и списание перепровёл - проводка не появилась.
#3 by Dmitry1c
>Проводками списывается только балансовая стоимость, амортизация не списывается: Гхм. Гхм. А какого хрена она должна списаться? Вот раз - и не было затрат за предыдущие периоды?
#4 by 21stas
А зачем будет висеть амортизация на 104-м на списанное основное средство? Затраты остаются, а вот амортизация со 104-го должна уйти.
#5 by Dmitry1c
ай верно. что-то я запарил
#6 by alek_aab
А что сейчас в РС "Состояние и местонахождение ОС"?
#7 by 21stas
События ОС: Состояние и местонахождение:
#8 by alek_aab
Я бы в регистр Состояние и местонахождение сделал бы запись о приеме к учету. По-моему, этот момент контролируется в запросе.
#9 by 21stas
Ещё рекомендации: 1. Необходимо заполнить Состояние для всех записей. 2. Необходимо проверить соответствие аналитики (КФО, КПС, ИФО - если ведете) и счета 101 и 104. Это удобно проверять отчетом Анализ субконто. 3. Проверить наличие одной строки по счету учета и амортизации в регистре сведений Соответствие счетов ОС. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С