Чтение файла doc, docx средствами 1С #806320


#0 by dchumak
Добрый день! Каким образом можно прочитать документ, не используя com и тд. Интересует загрузка в табличный документ. Файлы xls загружаются без проблем методом Прочитать, а с файлами doc выходит ошибка. Пробовал менять параметр способчтениятабличногодокумента (текст, значение), не помогает. Погуглил про программу antiword, но, судя по описанию она не дорабатыается достаточно давно... Пробовал через Libre Office, но там нет напрямую конвертирования doc-  csv...
#1 by mehfk
mp3 не пробовал в табличный документ грузить?
#2 by NorthWind
Думаю, никак. Не вижу логики. Когда вы таблицу одной системы читаете табличным процессором другой - есть логика и понятно что нужно на выходе. Здесь - непонятно, вещи совершенно разные.
#3 by DrZombi
Пиши свой модуль чтения формата ДОК и ДОКс :)
#4 by DrZombi
+ Если вы считаете, что написать свой модуль дешевле, чем использовать офис, флаг вам в руки :)
#5 by Зуекщмшср
Когда уже 1С придумает в табличной части нотную разлиновку?!
#6 by Flover
*docx - это зип архив, в котором находятся эксемельки. Распаковываешь архив и читаешь эксемельки, текст из эксемелек пихаешь куда сам пожелаешь. *doc - можно открыть через опенофисорг.
#7 by Dotoshin
1С: Управление музыкантами? :)
#8 by Зуекщмшср
Да, распределенная база Лондонского симфонического оркестра!
#9 by dchumak
Нашел решение. Конвертировать документ из doc в txt, а потом уже парсить текст. Можно через "C:Program FilesLibreOffice 5programpython.exe" "C:Program FilesLibreOffice 5programunoconv.py" -f txt "D:3.docx". Создает в каталоге файл txt. К сожалению, из doc в csv читать нельзя.
#10 by VladZ
Да что там mp3! Давно пора 1с-ке научиться анализировать видеопоток. Складской учет шагнет на новую ступень!!! Ставим на складе камеру на участке отгрузки, 1с-ке говорим "Бди!!!". Программа на основании данных видеопотока и звука сама вносит данные по отгрузке: какой товар отгружается (по штрих-коду на коробке) и куда (по анализу звука). Комментарии грузчиков сразу пишутся в раздел "Иные сведения от отгрузке, передаче".
#11 by Cyberhawk
Нативно получить галимый текст (без оформления) из docx - легко. С оформлением получить текст из docx - это будет крайне трудозатратно.
#12 by Cyberhawk
Если звук разбившегося стекла, то автоматически изменяется в программе качество товара )
#13 by catena
По комментариям "ой,лять" - автоматическое списание...
#14 by VladZ
Да-да. Для такого случая программа через громкую связь должна "доводить следующую информацию до пользователя": "Петрович, с*ка! Еще одну коробку уронишь - в рабство продам!"
#15 by v77
Решение в , а если питонить, то в питоне есть либа, которая читает и пишет docx
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С