Конвертация данных 3.0 #806433


#0 by Nyarlathotep
Всем привет! Делаю обмен между двумя бухгалтериями 3.0 через конвертацию данных 3.0. Нужно передать из одной базы в другую справочник "Расходы будущих периодов". Создаю в конвертации новое правило конвертации объектов, на выгрузку, объектом конфигурации указываю нужный справочник из бухгалтерии, но в объектах формата такого справочника нет (загружал разные версии формата, все равно нет). Создал этот объект формата вручную, указа в ПКО, настроил правила конвертации свойств, при выгрузке пишет мне ошибку - "Объект не найден". Что я делаю не правильно? Как правильно сделать обмен с помощью конвертации в таком случае?
#1 by Nyarlathotep
Вот такой текст модуля МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат у меня в итоге получается: #КонецОбласти #КонецОбласти #КонецОбласти #КонецОбласти #КонецОбласти
#2 by Nyarlathotep
Вот такую ошибку пишет при обмене:
#3 by Шаман
не пользуюсь кд  . не устраивает ее замудреность . сколько раз  не пытался нетиповой перенести всегда криво с ошибками . не скажу.что я ее  не знаю . просто отказался от нее. пользуюсь своими методами .
#4 by Nyarlathotep
Пробоавли когда-нибудь добавлять свои объекты в формат данных? Так вообще правильно делать? Чем это грозит?
#5 by Nyarlathotep
Обмен делаю через Синхронизацию данных, через универсальный формат.
#6 by h-sp
в план обмена включил этот справочник?
#7 by azt-yur
Объект не найден - это у тебя не ошибка, а незаписанный объект. Поищи еще событие должно быть с описанием ошибки. В XDTO-пакеты обоих конфигураций включил новый объект? Я для себя пока решил сложные обмены делать по старому с КД 2.0, уж много чего не хватает в типовых форматах, а добавлять это все, как потом обновлять их
#8 by MaxS
Зачем добавлять в формат новый объект? Можно же обойтись теми, что есть. Например, взять объект формата Справочник.СтатьиДоходов и перенести им справочник "Расходы будущих периодов". В этом случае достаточно доработать правила и не коверкать конфигурацию. Тем более, что у Вас переносится только код и наименование.
#9 by Nyarlathotep
Сейчас буду общаться с заказчиком, спрошу, нужны ему такие изменения конфигураций или нет. Я сам предпочитаю писать все обмены самому, через ком или xml, в обменах по моему важны скорость и надежность, а эти вещи, как я убедился, в типовых технологиях обмена 1С не в чести :) Не думаю что это хорошая идея :)
#10 by MaxS
Не думаю, что изменение конфигурации для простой задачи это хорошая идея. )) Так часто меняется справочник расходы будущих периодов, что критична скорость обмена? ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С