Печать чека возврата на 54 фз #806434


#0 by Дожа
Здравствуйте. У нас в компании имеется фискальники атол и штрих-м. По скольку конфигурация древняя, поддержку 54фз реализовывал сам. С пробитием чеков продажи разобрался и всё давно работает. Недавно внедрил печать чеков возврата 14 дней и возврата аванса с типом БезОП. Тестовый фискальник у меня имеется только АТОЛ и на нём возврат происходит корректно. На штрихах при возврате в виде оплаты указывается "кредит" или "сертификат", хотя ни один ни другой вариант оплаты у нас не используется. В настройках оборудования вижу что если у атола все виды оплат стоят "электронными", то есть безнал, то у штриха виды оплаты следующие: 4) сертификат. На ФР посылаю такой xml: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> Собственно сам вопрос. Как сделать так, что бы при пробитии чека возврата 14 дней или возврата аванса с типом БЕЗОП, ставился вид оплаты "безналичные" ?
#1 by Дожа
Вот нормально отрабатывающий пакет для пробития чека по карте Вот пакет который выбивает не верный вид оплаты по возврату аванса <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
#2 by Дожа
Собственно как я понял, если в чеке PaymentType="1", он всегда ставит либо нал либо безнал, а вот если PaymentType="2" тогда он смотрит в таблицу видов оплат. Непонятно только как пробить всё таки чек корректно.
#3 by piter3
Смущает аванс и ффд 1.0
#4 by piter3
Фу ты пишешь в наименование
#5 by piter3
А если в cash то нормально возврат проходит?
#6 by piter3
Summ4 - платёжной картой.
#7 by Дожа
Так же
#8 by Дожа
Не понял, что это? В таблицах фр так, но в xml пакете такого нету.
#9 by piter3
Взял описание typeclose штриховского. А виды оплат в штрихе глняуть можно
#10 by Дожа
Так это понятно) Таблицу оплат я видел) Как попасть в 1 или 2 секцию xml моим?))
#11 by piter3
Какого рожна при смене типа он в не смотрит не пойму.это штрихи такие забавные
#12 by Дожа
Правильно ли я понимаю, что PaymentType это приход/расход? Получается что если PaymentType = 2(возврат) тогда штрих игнорирует вид оплаты и ставит то что хочет? Возможно штриху надо передавать еще какую то команду с уточнением типа оплаты?
#13 by piter3
Да,правильно.Да именно так выходит. не знаю.это надо пытать цто-в.может прошить треба.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С