Как обновить значения элементов обычной формы по объекту, измененному программно? #806450


#0 by simol
1) Есть обработка с обычной формой 2) У формы обработки есть реквизит "ДокОбъект" типа ДокументОбъект.хххх. Реквизиты документа выведены на форму. 3) Навешен обработчик ПодключитьОбработчикИзмененияДанных("ДокОбъект", "ДокументИзменен", Истина); 4) В Процедура ДокументИзменен у ДокОбъект программно могут быть изменены реквизиты, выведенные на форму. Вопросы 1) почему-то автоматически измененные реквизиты в п.4 на форме не меняюся. Если смотреть отладчиком, то у элемента формы в свойстве Значение старое значение реквизита, хотя в объекте новое. Свойстов элемента формы "Данные" заполнен корректно. 2) как одним движением обновить значения элементов формы привязанных к ДокОбъект, чтобы у них было тоже, что и в объекте? ЭтаФорма.Обновить не помогает. Программно перебрать все элементы и самому установить значение - крайний вариант.
#1 by asady
делай изменения в модуле объекта
#2 by xXeNoNx
ЗначениеФормыВОбъект и наоборот..., не?
#3 by simol
(1,2) Обычная форма Что в обработке ДокОбъект.Реквизит1 = Истина, что ДокОбъект.УстановитьРеквизит1 не решает проблему.
#4 by xXeNoNx
Тут 2 варианта: 1. Запустил обработку поменял реквизиты, записал, при след. открытии реквизиты изменились? 2. Изменять именно реквизиты формы
#5 by simol
1. Мне надо в обработке продолжить работу с не записанным документом. Но, например, изменили контрагента - я программно изменил договор. В объекте он поменян ,а на форме показывается старых. После каждого изменения записывать документ костыльно 2. У меня функция изменения реквизитов в модуле документа. Там все равно показывается документ в обработке или в форме документа. Я там не знаю о существовании элементов формы.
#6 by simol
Сделал костыль
#7 by asady
тебе же в я написал - зачем всё это? вызывай в модуле формы процедуру модуля объекта и в ней меняй реквизиты объекта - элементы формы обновятся автоматически.
#8 by simol
В указанной в комбинации не меняет автоматом, в этом и проблема Есть какой-то глюк видать, если изменять в процедуре подключенной по ПодключитьОбработчикИзмененияДанных
#9 by h-sp
наверно процедура процедуре подключенная по ПодключитьОбработчикИзмененияДанных какая-то левая
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С