Загадочная проблема с дополнительной печатной формой #806517


#0 by Rom_Kat
Проблема следующая. Возникает ошибка при формировании печатной формы счета в который я вывожу картинку с печатью и подписями. Когда обработку с печатной формой я открываю через файл открыть, выбираю на форме счет, то все отрабатывается нормально - выводится печатная форма с картинками подписей и печатью. Эта же дополнительная печатная форма когда добавлена к конфигурации выдаёт ошибку при печати этого же счета. Параметры команды аналогичны. Ошибка: {ОбщийМодуль.РаботаСФайлами.Модуль}: Не удалось открыть файл: Подпись.png который присоединен к: Присоединен к Физическое лицо : Цыбукова Эльмира Акифовна по причине: двоичные данные файла были удалены. Возможно, файл очищен как ненужный или удален антивирусной программой. Возникает при отработке кода: Попытка             Возврат Новый ДвоичныеДанные(ПолныйПуть); Ошибку выдаёт Новый ДвоичныеДанные(ПолныйПуть).  ПолныйПуть всегда в обоих случаях одинаков. Что это такое и что с этим делать?
#1 by YFedor
Так в коде сначала проверь существует ли файл. Если его нет, то переменные среды выведи, чтобы посмотреть где код выполняется
#2 by vicof
Вангую клиент и сервер
#3 by Rom_Kat
то есть он существует в первом случае и не существует во втором? Файлы хранятся на диске.
#4 by vicof
База файловая?
#5 by Rom_Kat
этот код всегда на сервере работает. Глобальный модуль этот серверный. Что имеете ввиду?
#6 by Rom_Kat
нет
#7 by YFedor
, Продолжайте наблюдения
#8 by vicof
Не ПолныйПуть на клиенте = ПолныйПуть на сервере Антивирус стоит? ПолныйПуть где указывается и каково его значение?
#9 by Rom_Kat
всегда существует.
#10 by Rom_Kat
#11 by Rom_Kat
антивирус стоит и всегда работает. ПолныйПуть указывается в справочнике ВерсииФайлов
#12 by Сти
а у сервера 1С туда нет доступа
#13 by Rom_Kat
ну как это нет? Когда обработку с печатной формой я открываю через файл открыть, выбираю на форме счет, то все отрабатывается нормально - выводится печатная форма с картинками подписей и печатью. Эта же дополнительная печатная форма когда добавлена к конфигурации выдаёт ошибку при печати этого же счета. В первом случае есть, а во втором нет?
#14 by Сти
в первом случае обращение к файлу может быть от имени пользователя, который открывает обработку в своем клиенте, а во втором может быть от пользователя USR1CV8 или под кем сервер там у вас работает. А бывает и наоборот. Вот у меня есть папка, куда "база" складывает файлы, но ни у одного юзера к ней доступа нет, только у сервера, и работать с этими файлами может только сервер 1С. И юзеры эти файлы туда кладут и вынимают только через специальную форму, где код насильно обрабатывается только сервером, а не клиентом.
#15 by Cyberhawk
Не мучайся, он все равно судя по не проникнется
#16 by Rom_Kat
Сосун07, проверял права.
#17 by Rom_Kat
полный доступ  и у USR1CV8 и пользователя под которым клиент запущен.
#18 by Сти
\server-sql.... Шара сетевая. USR1CV8 - локальный юзер. На сетевую шару тоже нужны права и пароль, даже если она на том же компе. Проверить права на папку мало.
#19 by Rom_Kat
дополнительная печатная форма отказывалась получать двоичные данные в безопасном режиме. Сменил режим работы на не безопасный и все взлетело. И дело в том, что пока файл картинки был прикреплен как Хранилище значений к справочнику  Файлы печатная форма в безопасном режиме все выводила. После как я отредактировал картинку она сохранилась в справочнике Версии файлов, а он сохраняет данные на диске в соответствии с настройкой в конфигурации.
#20 by Rom_Kat
спасибо за советы, но как оказалось дело не в этом...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям