Две кассы на одном подразделении,возможно? #806523


#0 by bambucho
Добрый) На подразделении возникла необходимость поменять кассу на другую фирму/модель,не подходит удобство работы... Подскажите,если на это же подразделение зарегистрировать новую кассу с новым ФН,а старую кассу с ее ФН после вода новой снять с учета,т.е. не допустить простоя точки,такое "телодвижение" не противоречит закону и какие нюансы могут возникнуть у бухгалтерии?
#1 by Ray Zexter
не противоречит. никаких.
#2 by bambucho
1)это стоит делать с началом отчетного переида или можно и "посередине месяца" 2)Эвотор (android с ФР) способен сразу из 1с печатать чек или только через 1с обработка для Эвотор>облако>Эвотор (приложение)>манипуляции пальчиками>чек? - т.е. много времени уходит на большой поточности...
#3 by Лодырь
1. В любое время 2. спроси Эвотор.
#4 by h-sp
например у вас в подразделении установлено 30 касс. Или 40. Это разве противроречит закону?
#5 by bambucho
Спрашивал: На прямую нет (т.е. без участия облака).
#6 by bambucho
Но Эвотор хорош тем,что может работать без участия БД и компа,зная ассортимен и цены. Штука хорошая,но каждый чих = бабло)
#7 by bambucho
Да,ФН привязывается к кассе или можно его переставить из старой в новую,быстро зарегить новую кассу?
#8 by Лодырь
Ну и сделай себе РИБ и печатай с виндового планшета. Кто запрещает?
#9 by bambucho
были такие мысли но замучаюсь с обменами и всем остальным контролировать,я за простоту) ...а по этому вопросу -
#10 by bambucho
3) (повторно) Да,ФН привязывается к кассе или можно его переставить из старой в новую,быстро зарегить новую кассу? 4)Я так понимаю многопользовательский драйвер для АТОЛ,Штрих-М платный,что бы на кассу слать чеки с двух "микрофонов"?
#11 by bambucho
Уважаемые читатели/наблюдатели/напляжележатели посетуйте в   по 3) и 4)
#12 by Лодырь
3. Привязывается. 4. Обработка ожидания для печати нераспечатанных чеков тебя спасет без всяких платных драйверов
#13 by bambucho
ок
#14 by Сияющий в темноте
какая старач касса? может быть вы её готовить не умеете зачем сразу менять?
#15 by bambucho
"Эвотор". Может быть) Необходимо сразу при создании документа в 1с печатать чек,нет времени ждать чек (его передачу на "Эвотор") и тем более еще осуществлять пальце-манипуляции на "Эвотор"е. Есть опыт работы с "АТОЛ" и "Штрих".Недостаток последних-зависят от компа,если "дохнет" (все может случится),по закону точку нужно закрывать. КМК:у эвотора есть 4-5 USB портов,WiFi,теоретически можно написать (Эвотор-функционал),что бы слать данные сразу на кассу (акромя взаимодейставия с облаком) из 1с или другой уч.системы,но пока такого нет функционала. Скорость обработки потока (клиентов) важна.Секунды промидления не допустимы.
#16 by bambucho
Да,на эвоторе можно сразу создавать документ без участия уч.системы и потом перегружать в уч.систему,но необходимая гибкость функционала (нюансы) у эвотора отсутствует и нет возможности допилить.
#17 by Сияющий в темноте
я,конечно,не фанат Эвотора и никогда это чудо не рекомендовал но есть люди,которые его любят особенно за возсожнлсть ввода товара по штрих-коду из базы облака в вашем случае можно так: базу товаров мз 1с в эвотор один раз,плтом двумерный сканер с возможностью чтения с экрана компьютера далее на экране компьютера рисуем штрих-коды товаров и сканируем нсди взять переходник юсб в ком,то можнл просто штрихкоды ч компьютера посылать будет,конечно,не совснм быстро,но можнл попробовать
#18 by Диманыч
Кто дохнет ? Комп или ККТ? С какого перепугу закрывать ?
#19 by bambucho
Мы так и работаем. Радует,что ЭВОТОР знает штрихкод,имеет большую память под товар,можно и без сканера пальчиком искать товар. Но когда следует особым образом (при продаже) разделять клиентов или указывать иные измерения,такой функционал ЭВОТОР не дает.
#20 by bambucho
Без чека,мы не имеем право отпускать клиента.Поправьте,если я не прав. ЭВОТОР: +сам по себе,знает номенклатуру...;вроде как имеет гибкость,но из существующих приложений и с помесячной платой. -нет возможности расширить функционал по своему,например учитывать по клиентам и иным измерениям. ФР: +гибкость за счет (почти) любого ПО -много цепочек:ПК<>ПО (в отношении 1с,ряд обновлений приводил ФР,точнее работу с ним в "кирпич",т.е. пока спец не сообразит,точка стоит)<>особенности интерфейсов
#21 by bambucho
добавлю к для работы с ЭВОТОР не нужны мозги,а для ФР нужен прошаренный...
#22 by Лодырь
Может дело в качестве интерфейса а не в мозгах?
#23 by NorthWind
Для оборудования АТОЛ многопользовательский режим работы через их службу FDSVC бесплатно.
#24 by Woldemar177
ФН переставлять нельзя . Как зафискали кассу с данным ФН так и все.
#25 by bambucho
КМК:С качеством у ЭВОТОР,как и с наличием спецов все не плохо,они заняли свою нишу,с пониманием дела,грамотно делают деньги. покурим... а если,ее снять с учета,а потом заново зарегестрировать (вместе с тем же ФН),так можно.
#26 by NorthWind
Снять можно, но чтобы поставить заново - ФН придется купить новый. По-моему, так.
#27 by NorthWind
т.е. прав в том плане, что, зарегистрировав кассу в налоговой и разок засветив там ФН, дажее можно только использовать его по назначению с этой кассой год, как положено. Причем даже если налоговая по какой-то причине откажет в регистрации (как было у меня) - ФН будет запорот и использовать его дальше нельзя.
#28 by NorthWind
* далее
#29 by Сияющий в темноте
Если сам подаешь заявление,то откпз мдёт еще до регистрации
#30 by bambucho
ок
#31 by bambucho
...взял еще один АТОЛ 55Ф. Её реально прикрутить к 1с через сетевое соединение,не COMM/USB? Т.е. что бы она с ОФД и 1с работала только через сеть,не используя COMM/USB? зы:с ОФД через сеть текущая нормально работает...
#32 by bambucho
...что бы ее конфигурировать без участия компа,т.е. средствами другого удаленного компа)
#33 by Alexor
Чем сом/усб не устраивает? Вроде возможно. В магазине у дома стоит такая. Воткнут только езернет.
#34 by Alexor
+33 А да, у клиентов такая по сети печатает, настраивали правда на месте спецы атола.
#35 by Сияющий в темноте
если нстб гнездо езернет,то просто настраиваем обмен по езернет через удержание кнопки и четыре писка
#36 by bambucho
необходимо мешать оператору торговой точки (прерывать его работу в 1с),что бы что то изменить в настройках кассы. Вангую:я так понимаю,что бы одновременно работать с кассой (продавец и конфигурирование),опять требуется многопользовательский драйвер...FDSVC - поможет,или он только через COMM/USB?
#37 by bambucho
я переводил кассу на работу по Eth,в 1с указывал необходимые настройки (предварительно закрыв любые пралельные соединения с кассой),тест связи не проходил не в: 1с и Драйвере АТОЛ. Что то не так сделал,хотя в сети виделась.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С