Сколково-2 в Питере #806815


#0 by Bigbro
"Медведев анонсировал аналог «Сколково» в Петербурге за 41 млрд руб. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании под Санкт-Петербургом инновационного кластера с научными центрами, лабораториями, учебными зданиями, жильем и производствами. Инвестиции в проект составят 41 млрд руб." Подробнее на РБК: Я что-то не пойму, у нас первый проект столь хорошо работает и приносит прибыль, что за новый схватились? Там окупаемостью даже не пахнет. Реальных отечественных продуктов компаний и разработок - по пальцам пересчитать. одной руки. плохого фрезеровщика. Или на 2 пилорамах пилить можно быстрее чем на одной?
#1 by igorPetrov
Что сказать-то хотел?
#2 by Cyberhawk
Нужно больше компаний по отмывке денежек
#3 by Otark
Забыл похвалить власть за дальновидность видимо )))
#4 by УшлыйТип
Дядя Сэм в январе все конфискует, а привычка осталась :) бедные люди, как мне их жаль, смысл жизни потерян.
#5 by УшлыйТип
так вот их и создают, система зациклилась :)
#6 by Sserj
А с чего ты вдруг взял что "..Там окупаемостью даже не пахнет.."???? Если ты чем-то не интересуешься это не значит что этого чего-то нет. К примеру только за 2016 год выручка фонда составила 95 млрд рублей. А за 4 года они получили господдержки 78 млрд. Так что они как минимум уже близки к полной окупаемости.
#7 by Starhan
Еще один филиал? :) У нас в Челябе уже собираются делать.
#8 by мистер игрек
Огласите список состава выручки пожалуйста
#9 by Looking
территориально логичнее было бы расположить, как мне кажется, на Востоке страны или на Юге, для более широкого доступа граждан к возможностям нового центра.
#10 by Looking
питерцы и до подмосковного Сколково могут добраться, а вот с Востока и Юга до обоих - далеко.
#11 by Genayo
Значит Сколково-1 доказало свою эффективность. Ура, товарищи!
#12 by Cyberhawk
Видимо дело в плотности населения
#13 by Bigbro
выручку с прибылью не путаете случайно? в Россетях к примеру выручка 900 миллиардов. а убыток по РСБУ за полугодие 90 млн.
#14 by Looking
вот-вот, давно уже ведь сетуют на то, что Россия слишком сконцентрирована вокруг Мск и Спб, и нужно давать регионам пути и возможности притяжения населения.
#15 by MetaDon
Пушкин от меня недалеко; может пристроится куда удастся; да и вообще раб.места/строительство все лучше увода денег через кредиты в лондоны
#16 by Фокусник
_ "Но в нашем случае выручка — достаточно формальный показатель. Потому что по закону компании — резиденты "Сколково" могут заниматься только исследовательской деятельностью" В контексте этой информации "прибыль" и "выручка" одно и то же... это как ИП.Программист на патенте: что выручил - всё прибыль ;)
#17 by Bigbro
цитата оттуда "Фонд сможет работать без дотаций? Нам надо содержать большое количество объектов, поэтому из инвестиционной части выйти не получится. Кроме того, не все сервисы могут стать коммерческими. Поэтому цель уменьшить расходы стоит. Но в ноль выйти — по каким-то направлениям да, но по каким-то нет." так что даже в перспективе вывода проекта в прибыль не ожидается. но вторую лавку для распила запускают.
#18 by Фокусник
А если еще более внимательно почитать? Цитата: "По сути сколковские компании разрабатывают технологии, вливают их в материнскую компанию, которая в свою очередь генерирует выручку." "Материнские компании" не дотируется из бюджета (как "сколковские компании"), но выручку генерируют...
#19 by Черный маклер
непреодолимое ощущение, что Сколково это просто большой мажорный бизнес-центр под ДАМа. Типа как Гавриил Попов перед уходом с поста мэра создал под себя фонд Попова - "Международный университет" и подтянул под него здания, особнячки и просто земли. из плюсов Сколково вижу только развязку на Можайку - не надо теперь ехать до Одинцово, чтобы развернуться обратно в Москву :)
#20 by Bigbro
"... но выручку генерируют ..." опять одно и то же. если есть управленческий баланс одной из материнских компаний, в котором отражено с плюсом сколковское подразделение - давайте посмотрим и обсудим. а так какие то абстрактные материнские компании... не о чем говорить.
#21 by Fish
Хорошая новость.
#22 by antgrom
сейчас придет Джинн и снова скажет что Сколково создавалось НЕ для получения прибыли. И если вы не можете погуглить и найти информацию , для чего создавалось Сколково , то говорить с вами бесполезно.
#23 by antgrom
локально для питерцев - это создаст новые места и как следствие  - увеличит спрос и поднимет цены на квартиры в районе Звездной  , Купчино и пр.
#24 by Fish
"поднимет цены на квартиры в районе Звездной  , Купчино" - Ну это имхо в отдалённой перспективе, если/когда новые дороги построят.
#25 by Фокусник
"в котором отражено с плюсом сколковское подразделение" Для "материнской компании" - "сколковское подразделение" - это МИНУС (затраты) ;)
#26 by Bigbro
ну так а плюсы то с аналитикой "сколковское подразделение" в бюджете будут? у других подразделений.
#27 by 0xFFFFFF
ты это не путай. На юге мы зимние олимпиады проводим.
#28 by Фокусник
Какую конкретно аналитику Вы ожидаете? Кто Вам её должен(и должен ли) предоставить? Если сильно интересно САМОМУ узнать, то вот, пожалуйста, список резидентов на официальном сайте У многих есть сайты. Читайте, изучайте. Но раскрывать свою коммерческую информацию они Вам (думаю) не обязаны. Если это не ОАО...
#29 by Bigbro
не обязаны конечно. я и не говорил этого, просто предложил обсудить если вдруг таковые имеются. нет так нет. но в таком случае ссылки на материнские компании, якобы генерирующие выручку благодаря сколковским отделениям - неуместны. порожняк-с.
#30 by Jonny_Khomich
загуглил картинки с их изобретениями.
#31 by Фокусник
я сослался на "Председателя правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов" (фраза про "материнские компании" из его интервью в ). Вы считаете, что он врёт? Т.е. нет никаких "материнских компаний", имеющих подразделения в Сколково? Это из области: "крымского моста" нет? ;)
#32 by MrBoss
Сосед?!
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С