v7: Порядок атрибутов в ХМЛ #806891


#0 by Gugolovski
При выгрузке в ХМЛ скачут данные. В коде так: //***** , а в выгруженном файле порядок атрибутов меняется местами: <ГлБухгалтер Фамилия="Красных " Отчество="Юрьевна " Имя="Надежда "/> непонятна закономерность этих перестановок. Скорее всего внутренний порядок не играет большой роли, но визуально приятнее видеть "фамилию, имя, отчество" одно за другим.
#1 by Рэйв
Зачем тебе смотреть на xml файл? там нет ничего интересного для медитации.Он предназначен не для эстетического визуального восприятия, а для других вещей.
#2 by Gugolovski
Никогда не создавал xml файл. Вот делаю и параллельно сравниваю его с подобным документом созданным в другом программе. Несколько смущают эти сдвиги. Сразу мысли - может я что-то не так делаю
#3 by VladZ
Да-да. Главное, чтобы программа-получатель к порядку атрибутов не привязывалась.
#4 by Рэйв
Надеюсь все-таки атрибуты будут получаться по человечески, по именам, а не по инопланетному "по порядку":-)
#5 by big
Есть адепты, которые ХМЛ "блокнотом" собирают и разбирают. Тогда Сред(Стр,ххх,ХХХ) может выдать чо попало )))
#6 by Рэйв
Я же говорю- это скрытые инопланетяне!:-)
#7 by NorthWind
зависит еще и от того чем смотреть. Internet Explorer может расфасовать не так, как они фактически в тексте. Но вообще за 10 лет я не припоминаю случаев, чтобы это имело значение. Все равно обращаются к атрибутам обычно по имени, а не по порядку следования. И это логично.
#8 by пипец
смотря как у тя схема обозначена а не заполнение
#9 by NikVars
Если важен порядок следования, то используй не атрибуты, а простые элементы. Порядок следования атрибутов действительно не важен.
#10 by Gugolovski
не думаю что это важно. просто было любопытно почему так. И я действительно Internet Explorer просматривал. Но замечания учту) - никогда не знаешь, что пригодится. Спасибо
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С