Отбор по значению дополнительных реквизитов #807128


#0 by falselight
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по особенно важному вопросу. Есть запрос. Состоит из нескольких пакетов. В нем подсчитывается количество и сумма по различным условиям. Сейчас задача отобрать запись этого запроса по источнику. Источник хранится в табличной части Дополнительные реквизиты в значении. Как можно установить в данном запросе условие на отбор значения в таблице дополнительные реквизиты? // ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     СостоянияЗаказовКлиентов.Заказ.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     СостоянияЗаказовКлиентов.Заказ.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата     ВТ_ИтогПоКоличествуЗаказов.ИтогПоКоличествуЗаказов КАК ИтогПоКоличествуЗаказов,
#1 by falselight
(0+) Нет ссылки в запросе для связи с таблицей дополнительные реквизиты. Не соображу как её прицепить к нему(
#2 by riks05
сначала отдельным запросом отобрази все доп реквизиты, определись с нужным допреквизитом после "свойство" если я не ошибаюсь допустим оно будет "источник" в условии получится Где както так.
#3 by 1dvd
ИЗ
#4 by Fram
подстраховался на всякий случай?
#5 by falselight
Важно кажется задавать только значение. Да все правильно у вас. Но вот этот запрос в , как сделать отбор по значению дополнительных реквизитов в нем? Не пойму как прицепить к нему эти доп реквизиты. Это правильно. Но видите у меня в пакетных запросах подсчитывается количество. Получается отбор нужно накладывать на каждый пакет, т.к. нужно видеть данные с отбором по источнику. Но возможно ли это сделать в запросе Ссылки на заказ то в пакетах нет, что бы связывать с таблицей дополнительные реквизиты.
#6 by falselight
Ну вроде это нужно делать. Не знаю стоит ли устанавлявать ложи на пометку удаления? Так как проведен в истину и так отберет же только проведенные. А проведенные не могут быть помеченными на удаление?!
#7 by 1dvd
нифига не понял что тебе не нравится. В пакетных запросах ссылка есть. соединяй с ТЧ и фильтруй. Не вижу никаких проблем
#8 by catena
"ложи" - нет такого слова, есть слово "клади".
#9 by falselight
Не сильно за грамматикой сейчас слежу. Есть группировка по менеджеру, ссылка используется для подсчета количества, и сумма. Может я чего то не понимаю, но как вот в этих к примеру двух пакетах наложить отбор на значение таблицы дополнительных реквизитов? Как её прицепить к ним, что бы наложить отбор?
#10 by falselight
(9+) ВЫБРАТЬ ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата
#11 by 1dvd
ВЫБРАТЬ     ЗаказКлиента.Менеджер, ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата Дальше сам думай
#12 by falselight
А так нельзя? ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата
#13 by catena
Тебе можно, но 1С будет ругаться.
#14 by 1dvd
попробуй, может и можно
#15 by falselight
Подскажите пожалуйста по итоговому запросу, я попытался добавить таблицу. Все ли в нем верно? ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     СостоянияЗаказовКлиентов.Заказ.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата ГДЕ     СостоянияЗаказовКлиентов.Заказ.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата     ВТ_ИтогПоКоличествуЗаказов.ИтогПоКоличествуЗаказов КАК ИтогПоКоличествуЗаказов,
#16 by catena
Ну и как? Что ощущаешь после провалившейся акции милосердия?))
#17 by Масянька
Как у вас дела? Получилось донести до ТС мысли?
#18 by falselight
ну вот запрос итоговый в я сделал как подсказывали, он нормальный?
#19 by falselight
Подскажите пожалуйста!
#20 by catena
Нет, ты сделал НЕ как подсказывали. Помнишь детскую игру "найди три отличия"? Сиди, сверяй.
#21 by catena
У него переполнение стека, то и дело всё выплескивается.
#22 by falselight
вы про то что не хватает этого? это у меня на форме, и там только нужные значения уже, то есть я считал что = &Знач достаточно!
#23 by Масянька
И смех, и грех (С)
#24 by falselight
Подскажите что именно не так в запросе?
#25 by 1dvd
всё норм. не парься
#26 by falselight
Спасибо большое за поддержку! Пойду вставлять в отчет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С