Розница 2.2, продавцы, личные продажи #807130


#0 by johnnik
Продавцы работают под одной учеткой в 1С (перезаходить каждому под собой - неудобно) и просто в чеке выбирают продавца. Однако, если сначала пробить товар, а ПОТОМ выбрать продавца, то он уже не учитывается. В чеке видно, что поле продавец заполнено, а в отчете по продажам - строка "Продавец" пустая. Типа продажа без продавца сделана. Как можно это поправить, чтобы хоть до, хоть после - все равно продавец учитывался
#1 by igorPetrov
Варианта два например: 1. Заходить под разными учетками и не заниматься дуростью 2. Посмотреть код и поправить как нужно. Не понятно в  чем вопрос?
#2 by johnnik
1. Программа базовая, комп небыстрый, каждый раз перелогиниваться им неудобно. 2. Программа базовая, править код не даст Апгрейд на ПРОФ так себе вариант. На медленной машине дважды открытая база будет тормозить, продавцы будут путаться. А апгрейд на ПРОФ плюс апгрейд компа - дорого, магазин мелкий Вопрос в том, чтобы продажа засчитывалась на выбранного продавца даже если его выбрали после регистрации товара. Сейчас зачитывается, только если в РМК СНАЧАЛА выбрать продавца, а потом уже товары. Если сначала зарегать товары, а потом выбрать продавца - эти товары числятся как проданные без продавца.
#3 by assasu
работайте правильно и все у вас будет . продавца надо выбрать сразу. потом если в одном чеке разные продавцы, то в какой-то строке указать другого. и не занимайтесь дуростью ... продавца должен выбирать кассир, а не сам продавец.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С