Обмен Розница -> Бухгалтерия #807304


#0 by Sasha2017x10
Добрый день. При синхронизации розницы с бухгалтерией возникла такая ошибка: Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4328)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта     ТипОбъекта             =  Номенклатура     Объект                 =  Группа пирожки жареные     Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено Собственно вопрос где посмотреть что не так с этой группой. Я посмотрел  Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4328) там просто вывод ошибки сама ошибка произошла где то раньше. Возможно  ПозицияМодуля =   но что жто замодуль?
#1 by h-sp
в конвертации данных откройте это правило. И там открываете справочник-номенклатура. У него смотрите обработчик ПослеЗагрузки и там на 11й строке ошибка. Ну а так и без этого понятно, у вас правило для элементов номенклатуры, а вы туда группу суете, это группа "Группа пирожки жареные". Вот поэтому и ошибка.
#2 by Sasha2017x10
Спасибо очень помогло! Выяснил в чем дело. То что я сую группу это нормально там в алгоритме стоит Не Объект.ЭтоГруппа. Обнаружил у себя странный глюк. Группа пирожки жареные и другие регистрируется в обмене на рознице как элемент! И в бухгалтерию приходит как элемент! Я этого сразу и не понял. Смотрел по названию. От этого и происходят глюки. Буду копать дальше
#3 by h-sp
это известная фича. на ЭтоГруппа позабыли галку поиск поставить.
#4 by Sasha2017x10
Ничего не понял. Можно по подробнее про фичу Кто забыл? Где исправить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С