Выгрузка номенклатуры на сайт по разделам сайта, а не по группам номенклатуры #807385


#0 by I_learn_1c
Здравствуйте, снова прошу совета.. с обменом с сайтом еще не сталкивалась, а надо разобраться. Есть УТ 10.3. На сайт при обмене выгружается структура с такими же папками как в справочнике Номенклатура в 1С. Задача - создан справочник РазделыСайта, иерархический, групп и элементов. в Номенклатуре создан реквизит РазделСайта, добавлен на ФормуЭлемента, использование - для элементов. То есть для каждого элемента из Номенклатура назначен будет свой раздел. Как настроить выгрузку на сайт именно по разделам? Нужно удалять совсем тогда отбор в выгрузке товаров или можно его поменять как-то? Подскажите,пожалуйста, где вообще копать?в справочнике НастройкиОбменаССайтом или в обработке ОбменССайтом? Как я понимаю получиться должно что-то вроде если например создать 2 раздела ТехникаДляУборки и МоющиеСредства и есть 3 товара Пылесос, Посудомойка, АвтоШампунь, тогда в выгрузке в разделе ТехникаДляУборки Пылесос и Посудомойка, в разделе МоющиеСредства АвтоШампунь. Товары у которых не указан раздел не выводятся.
#1 by Повелитель
Если сайт на битриксе. То качаем новый готовый модуль обмена тут: Встраивается за 10 минут в типовую. Дерево сайта там уже есть.
#2 by Галахад
Вообще, типовая умеет по "ценовым группам" выгружать. Если "ценовые группы" не устраивают, можно сделать по аналогии.
#3 by I_learn_1c
а где посмотреть выгрузку по "ценовым группам"? именно код, чтобы как образец перед глазами иметь
#4 by I_learn_1c
сайт на Битриксе.. попробую сейчас установить. А куда после установки лезть настраивать, чтобы именно по РазделамСайта, а не по папкам Номенклатуры элементы выводить?
#5 by Повелитель
На закладке "Обмен товарами" настроить Дерево групп
#6 by Повелитель
Слева создаем дерево сайта. Потом сопоставляем с деревом 1с.
#7 by I_learn_1c
спасибо, смысл понятен) Только что-то установить не могу никак.. Все вроде по инструкции и не работает. А не подскажите откуда взять Роль по работе с БУС? Может сталкивались
#8 by Галахад
В обработке "Обмен с сайтом"
#9 by I_learn_1c
спасибо, тоже попробую
#10 by I_learn_1c
подсистема Битрикс в дереве конфигурации появилась.. но ни на что абсолютно это не влияет.Инструкция по установке к концу какая то мутная... что за роль, она должна быть или ее создать:(
#11 by I_learn_1c
нашла... тоже галочку при сравнении видимо ставить надо, но все равно в режиме предприятия ничего нет нового
#12 by Повелитель
Точно не помню как по-умолчанию встает. Но открыть настройку обмена можно так. Операции - Планы обмена - Обмен с WEB-сайтом. Добавляем новый план обмена и открывается настройка для сайта.
#13 by I_learn_1c
спасибо, вроде получается что-то, но надо еще разобраться как это работает)
#14 by PiotrLoginov
так фотку никто и не спросил...
#15 by Злопчинский
..таблетки начали действовать...А молодежь она в вирте и в толерантности сплошной...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С