Поле объекта не обнаружено (ПараметрыПрописиНаРусском) #807651


#0 by Mikhail Volkov
Решил пора переходить с КА2.2 на КА2.4. Удивился, что правила конвертации с КА1.1 не изменились. При обмене КА (1.1.91.1 - 2.4.1.227) сразу нарвался на ошибки: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8172)}: Тип не определен (СправочникСсылка.КлассификаторБанковРФ) Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     Обработчик             =  ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (СчетУчетаРасчетовПоВознаграждению) Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8358)}: Поле объекта не обнаружено (ПараметрыПрописиНаРусском) Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (СчетУчетаРасчетовПоВознаграждению) 1-ю ошибку быстро нашел, исправил. А 2-ю - не знаю где искать?
#1 by Denis_CFO
"ПараметрыПрописиНаРусском" в Справочнике Валюты ищите.
#2 by Mikhail Volkov
Спс. На ПараметрыПрописи заменили.
#3 by shadow_sw
точно, делал правила для УТ_БП3 тож самое
#4 by Mikhail Volkov
А ДокументСсылка.КорректировкаПоступления сейчас КорректировкаПриобретения стал?
#5 by Mikhail Volkov
А сейчас Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8358)}: Поле объекта не обнаружено Какое поле? По цифрам 8358 можно определить?
#6 by catena
Цифры 8358 - это строка кода в Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта
#7 by Mikhail Volkov
Да, в тоже 8358. Тогда какое "Поле объекта не обнаружено"?
#8 by Mikhail Volkov
+ Еще была Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (СчетУчетаРасчетовПоВознаграждению) в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных вызываются Алгоритмы, в одном из них нашел записи в РС ПорядокОтраженияРасчетовСПартнерами, у которого в 2.4 теперь УдалитьСчетУчетаРасчетовПоВознаграждению - за комментировал эти записи. Далее Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     ОписаниеОшибки         =  Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода: {(22,2)}: Переменная не определена (ПрисоединенныеФайлыСлужебный)     КодСообщения           =  23 Это не переменная а общий модуль, который переименовали в РаботаСФайламиСлужебный (или в РаботаСФайламиСлужебныйВызовСервера) А вот с Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     Обработчик             =  ПослеЗагрузкиДанных (конвертация)     ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (ЗаписатьВПротоколВыполнения) В Алгоритмах нашел вызов ОбщиеПроцедурыФункции.ЗаписатьВПротоколВыполнения. Модуля ОбщиеПроцедурыФункции нет такого, есть макет у обработки УниверсальныйОбменДаннымиXML в обеих КА2.2 и 2.4, и в модулях этой обработки. В 2.4 еще в обработке КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз появилась функция ЗаписатьВПротоколВыполнения. Не пойму как исправить?
#9 by Mikhail Volkov
А правила обмена с УПП старые 2017-05-11T17:44:28 94e42e13-67b8-4b89-b0d9-b9ec13c5c841, новые надо ждать...
#10 by h-sp
так правила не в конфе, они там в папочке Обмен должны быть.
#11 by Mikhail Volkov
Беру из обработки mplts1cEnterprise202_4_1_227AddFilesПереходы с других конфигурацийУПП_КА1Выгрузка данных.epf Макет ПравилаОбменаУПП для 2.2.3.196. Придется откатываться на КА 2.2.4.67 пока новых правил не будет...
#12 by Mikhail Volkov
Если у тебя другие источники есть, поделись свежими ПравилаОбменаУПП для 2.4? Может 1С забыли из в обновления вложить 2.4, для КА - 4, а для ERP - 6 обновлений уже 2.4 вышло!?
#13 by Mikhail Volkov
Не понятен мне вызов ОбщиеПроцедурыФункции.ЗаписатьВПротоколВыполнения, пока за комментировал. Осталась ошибка без каких либо подсказок на причину. Ставил туда точку останова - не заходит туда... Как искать причину ошибки?
#14 by mammoth1980
Делаю перенос из КА1.1 в КА2.4, теже ошибки, как вариант пробовал в выгруженном XML файле поменять эти подстроки на ПараметрыПрописи и КлассификаторБанков. Пока результат жду. Здесь на лицо не обновленная обработка выгрузки.
#15 by sergey198
еще словишь ошибки поступление товара и услуг и приобретение товара и услуг (все что с поступлением связано), нужно ждать новые правила по выгрузке или менять правила. Из выгрузки удали 3 строчки "свойства" и больше небудет ошибки..
#16 by Mikhail Volkov
Каждый раз что-то вырезать из файла выгрузки - не выход. Надо что-то в обработчике события ПослеЗагрузкиДанных (конвертация) пока за комментировать. Что?
#17 by Mikhail Volkov
#18 by sergey198
я удалил из выгрузки, правила не трогал. Но если у тебя база читсая, не проще ли на 2.2 все перелить, а потом обновить до 2.4?
#19 by Mikhail Volkov
Понял что из выгрузки, но какие поконкретнее? Обмен постоянный, более года. Многое в КА1.1 продолжают делать.
#20 by sergey198
если ты про ошибку в теме, открой файл и в поиск, правила не сделали еще с КА 1.1 на 2.4
#21 by Mikhail Volkov
И что искать конкретно? КлассификаторБанковРФ, ПараметрыПрописиНаРусском, СчетУчетаРасчетовПоВознаграждению, ЗаписатьВПротоколВыполнения, ПрисоединенныеФайлыСлужебный - по этим полям исправил. А в не сказано поле. Что искать? Выяснил только, что с документом ПоступлениеТоваровУслуг ошибка появляется...
#22 by sergey198
искать ПараметрыПрописиНаРусском - у тебя же на ней загрузка отваливается?
#23 by Mikhail Volkov
Это одно из первых что исправил, в ПоступлениеТоваровУслуг  не знаю что исправлять...
#24 by mammoth1980
у меня изза неё падала, она в конце файла. есть еже одна строка с содержанием "ИспользоватьКорректировкиРеализаций" тоже удалял, загрузка проходила успешно. Но не показательно, потому как пробовал делать выгрузку со всеми снятыми галками, чтобы часами не ждать. Выгружаю только зарплату, с 2012 долго ждать результата.
#25 by Mikhail Volkov
Спс, уже что-то, буду копать...
#26 by Mikhail Volkov
В моих выгрузках нет ничего с содержанием "ИспользоватьКорректировкиРеализаций". Тут другое, вместо документа "Поступление товаров и услуг" 2.2 в 2.4 теперь "Приобретение товаров и услуг", а я по ошибке заменил его на "Приобретение товаров", думал просто переименовали...
#27 by Mikhail Volkov
+ Да, заработало...
#28 by Mikhail Volkov
При этом вывалило кучу ошибок типа: По организации "Организация" не хватает "Количество" шт товара "Товар", на складе "Склад" Проверил - все с остатками нормально, как по складу, так и по организации!? А была еще такая ошибка: Для операций, доступных с версии 2.2, требуется установить соответствующий режим партионного учета. Что за режим, где настраивать?
#29 by Mikhail Volkov
Использование механизма партионного учета определяется функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Учет товаров – Партионный учет. Выбрал: Версия 2.2 действует с 10.2017 (с 4 квартала). А дальше что, какую-то обработку запустить, какую?
#30 by Mikhail Volkov
По поводу кучи ошибок типа: По организации "Организация" не хватает "Количество" шт товара "Товар", на складе "Склад" Надо бы массив ДокументыДляПроведения по дате отсортировать. Метод пойдет?
#31 by Mikhail Volkov
Пока так:
#32 by Mikhail Volkov
Еще хуже стало. Раньше по этим ошибкам открывались 2-3 накладные перемещения. Теперь около десятка накладных, и все сплошь Приобретение товаров и услуг. Как так от поступления что-то может не хватать?
#33 by Mikhail Volkov
Эти ошибки формируются ЗапасыСервер.СформироватьРезервыПоТоварамОрганизаций, хотя никаких резервов быть не должно. КА чисто для бух. учета. Как посмотреть, может случайно резервы образовались?
#34 by slitov
В итоге чем все закончилось? Тоже по похожим граблям хожу. Правила УПП-УП (1.3.87.1, 2.2.3.162, v.3), походу нет ещ под 2.4 нормальных правил...
#35 by Mikhail Volkov
Этот глюк особо не мешает, надеюсь исправят в следующем релизе. Больше напрягает эта ошибка
#36 by Mikhail Volkov
В КА 2.4.1.261 ничего не исправили.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С