Мобильный клиент ("тонкий клиент" для мобильных устройств) #807657


#0 by Cyberhawk
"Мы реализовали новую технологию – мобильный клиент. Она позволяет создавать приложения для мобильных устройств, которые сочетают в себе удобный интерфейс мобильной платформы и онлайн-работу с информационной базой по аналогии с тонким клиентом"
#1 by Cyberhawk
Эра разработки под мобильную платформу 1С заканчивается?
#2 by DmitrO
В статье об этом не сказано, но он наверняка будет отъедать клиентскую лицензию с сервера. Непонятно также почему сказано о директиве компиляции, скорее всего тут ошибка и речь идет о директиве препроцессора. В целом идея отличная, давно пора было.
#3 by Cyberhawk
Думаю, круг пользователей МК (мобильного клиента) будет узким - топы, желающие поглядеть отчетики. Для остальных пользователей возможность ввода данных в базу должна сохраняться даже без связи - тут только МП (мобильная платформа, мобильное приложение) поможет.
#4 by Cyberhawk
(речь вел про внешних пользователей)
#5 by Cyberhawk
Для внутренних пользователей - на териитории организации - конечно МК тоже будет востребован: инвентаризация на планшете там, продажи в большом торговом зале / складе
#6 by MM
Описано как специализированный вид тонкого клиента для основной БД с жёсткой привязкой к базе. Раз уж веб-клиент для мобильных устройств до ума довести не смогли.
#7 by Cyberhawk
"веб-клиент для мобильных устройств до ума довести не смогли" // Да, отсутствие официальной поддержки Андроида веб-клиентом 1С (например, тач-скролл не работает) - одна из частых причин разработки МП на мобильной платформе 1С
#8 by Cyberhawk
К слову, для облачной бухгалтерии есть оффлайн-приложение на мобильной платформе 1С уже давненько: Интересно, каким будет мобильный клиент для типовых (и будет ли).
#9 by mistеr
"публикация мобильных приложений достаточно трудоемкий и длительный процесс" Очень хорошо, что они это понимают. Но этот мобильный клиент данную проблему не решает, насколько я понял. Нужно срочно исправить багу - сборка, публикация и ревью, пользователи курят и матерятся. С веб-приложением этот клиент конкурировать не сможет.
#10 by Cyberhawk
Ну они же дальше раскрывают мыслю: не надо будет синхронизировать "клиентскую" и "серверную" часть после обновления платформы "серверной" части.
#11 by aka MIK
я бы не обобщал, самые актуальные данные часто очень важны Наконец-то "управляемые формы" начали оправдывать свое название, давно пора было такое запилить
#12 by Cyberhawk
"самые актуальные данные часто очень важны" // Суть одна: что обмен клиента с БД в рамках одной инфобазы, что в рамках двух (обмен мобильного приложения с удаленной инфобазой)
#13 by mistеr
Ну спасибо и на этом. Платформу можно обновлять и раз в полгода, а новый функционал нужен бизнесу как правило "завтра", или даже "вчера".
#14 by Winnie Buh
Клиент бухгалтерии 1cfresh - это не совсем "оффлайн" вариант. Само приложение ставится на мобильничек, но база как была на сервере фреша, так и остается и на смартофон не копируется, соответственно без интернета работать не будет
#15 by Cyberhawk
Спс за разъяснение, просто там видимо есть деморежим, из-за которого Я и стал считать его оффлайновым :)
#16 by Cyberhawk
Ну что, ждем 8.3.12 весной и тестим?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С