БП 3. Ввод остатков 76.АВ попадает в книгу продаж. #807674


#0 by Alexor
Всем привет. В организацию влилась другая, путем присоединеия. Ввел остатки датой присоединения. Проблема с 76.АВ. Все, что введено Ввод остатков НДС по авансам, попадает в книгу продаж. Но это было уже отражено в старой организации. Что не так сделал? Как правильно? Пока сделал, откорректировал (убрал записи) регистр НДС продажи в этом документе (включив ручные проводки). Но при зачете авансов, эти суммы не отразились в книге покупок. Завели руками в формирование книги покупок.
#1 by Aleksey
Значит 76.АВ не совпадает со счетом 62.02 (разные субконто)
#2 by Alexor
Все совпадает. Доки расчетов тоже. Если оставить все как есть (без ручных проводок), то при зачете 62.02., 76.АВ закрывается и в книгу покпок уходит. Проблема, что ввод остатков в книгу продаж включается.
#3 by Alexor
+2 Ввод остатов 3 кварталом текущего года заведен.
#4 by PiotrLoginov
>> откорректировал (убрал записи) регистр НДС продажи в этом документе Надо полагать, в документе ВводОстатков? Ну вот теперь посмотреть, какие движения теперь имеет ВводОстатков и ввести остатки Операцией (бух) с такими же точно движениями. Или не совсем такими же движениями, т.к. вопрос требует внимательного изучения влияния тех иных регистров на регламентные операции. А документ ВводОстатков удалить. В практике ввода остатков Операцией (бух) нет ничего крамольного.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С