проблемы с кассой АТОЛ 30Ф #807682


#0 by del123
Всем привет. Есть пара проблем с работой кассы АТОЛ 30Ф, может кто сталкивался с таким... 1. Недавно техник обновил прошивку на кассе, теперь на строке ОбъектДрайвера.СформироватьЧек(ПараметрыПодключения.ИДУстройства, Электронно, ДанныеЧека, НомерЧека, НомерСмены, ФискальныйПризнак, АдресСайтаПроверки), вылетает 1С с критической ошибкой. При этом чек из кассы печатается. открытие и закрытие смены проходят нормально, а при пробитии чеков вылетает... КЕШи чистил, кассу заново в 1С подключал. 2. При печати чека коррекции неверно отображается вид оплаты: При таком XML в чеке печатается вид оплаты: иная форма оплаты при таком запросе в чек попадает вид оплаты: наличные <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> При печати обычных чеков, виды оплаты отражаются верно. Конфа старая УТ переписанная, модуль работы с кассой переносил из типовой УТ 10.3
#1 by del123
Драйвер стоит 8.14.2.0, если чеки бить через тест драйвера, то он не вылетает.
#2 by Михаил Козлов
У меня тоже окно смерти. Причем на другом аппарате (Атол FPrint 22 ПТК) (только второй, в отличии от первого, фискализирован) работает. Пробовал и на типовых конфах. Проблему не решил. Временно "обманул" печатью в нефискальном режиме.
#3 by del123
При этом, если при печати возникает ошибка (например нехватка нала в ККТ при возврате или инкассации), то 1С не вылетает, а выдается только эта ошибка.
#4 by isa2net
драйвер попробуйте переустановить, старый полностью снести. Берите свежие уже 8.15.3 есть.
#5 by piter3
Я что-то видимо пропусти,а это откуда такая прелесть?
#6 by piter3
по п.1 лог драйвера кассы можно посмотреть,там наверняка будет написано,что почем
#7 by piter3
погодите,А для чего вы используете ффд выше 1.0?
#8 by isa2net
Скорее всего шили ккт НА 1.0+ , чтобы предоплату по 1.05 правильно отражать.
#9 by del123
НовыйФормат =ПараметрыПодключения.РевизияИнтерфейса > 2001; // Версия стандарта 2.2 (ОФД 1.0.5/1.1) На сколько я понимаю, параметры подключения берутся из кассы? На самом деле шили, потому что чек коррекции такие косяки выдавал и подумали, что обновление прошивки поможет данную проблему решить. В итоге вторую еще более серьезную проблему получили... Подскажите, где эти логи посмотреть можно?
#10 by piter3
Когда ставил атол то там есть ярлык управления драфверами, закладка логи
#11 by isa2net
"На сколько я понимаю, параметры подключения берутся из кассы? " Да, но в случае, если вы не меняли ФН, а делали апгрэйд прошивкой, то возвращать она будет версию 1.0. Для этого в УТ11 сделали "костыли" с выбором версии ФД в предпросмотре чека. Ниже выдерка из статьи: "Как перейти от 1.0 на 1.05? Действующий приказ ФНС устанавливает правила перехода с версии на версию. Перейти можно только в момент замены фискального накопителя. «Значение реквизита «номер версии ФФД» (тег 1209) определяется в момент формирования отчета о регистрации или отчета о перерегистрации в связи с заменой ФН и не может быть переопределено до момента формирования нового отчета о перерегистрации в связи с заменой ФН», - говорится в Приказе. Однако формат ФФД 1.0 настолько неудобен и недостаточен, что готовится поправка, которая отменяет данное требование. А пока суд да дело, некоторые производители предлагают на рынке переходную версию драйверов ФФД 1.0+, в котором поддерживаются некоторые необязательные для 1.0 теги. В частности признак способа расчета, о котором мы сегодня говорим. А также Суммовые показатели чека и Оборотные показатели смены. Чек с ФФД 1.0+ Все расчеты частичной оплаты выводятся абсолютно четко, постоплата в кредит отражена. Второй чек – выделен зачет аванса, обозначена оплата кредита наличными, и даже правильно определена сумма полученных средств. И для перехода на 1.0+ нужно только обновить программное обеспечение на кассе."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С