Как отключить контроль отрицательных остатков по партиям в БП 3.0? #808429


#0 by god4i
Есть ошибки по партиям, устранить прямо сейчас не могу, пишет Не списано "n" ед. по номенклатуре "Номенклатура", так как в учете индивидуального предпринимателя не найдены остатки по партии "ДокументОприходования" Галочку на "Разрешить списание запасов при отсутствии остатков по данным учета" поставил, но документ не проводится, как отключить контроль отрицательных остатков по партиям в БП 3.0?
#1 by trooba
Администрирование, там в пункт настройки, там настройки плана счетов, там снять галку вести партионный учет.
#2 by Aleksey
никак Для ИП и комиссия нельзя в принципе отключить контроль. Т.е. эта галка никак не влияет
#3 by ribuh
Отрицательного контроля именно по партиям не было и нет, есть "Разрешить списание запасов при отсутствии остатков по данным учёта" (Администрирование - Проведение документов), что в принципе одно и то же. Правда следует понимать, что в таком виде бухгалтерского учета скорее всего не получится, т.к. отсутствующие товары будут списываться в количественном выражении, без сумм. Для ОСНО, например,  это стопудовое завышение налога на прибыль, ибо прибыльность продаж будет стремиться к 100% - потому как не будет себестоимости списания
#4 by Aleksey
ну приход можно и позже занести. Либо приход есть, но на другую фирму. А по факту приходится извращаться
#5 by h-sp
в целом за год всё выровняется. Эти суммы спишутся при следующей продаже. И в целом за год налог на прибыль не изменится. Налог платим по итогам года. Поэтому какой там налог по месяцам вышел внутри года пофиг.
#6 by Aleksey
Это как? Я купил бугати, и продал. Больше я его покупать не будут. Т.е. сумма так и зависнет на 41 счете.
#7 by ribuh
Вашими устами, да мёд бы пить... За всё время, что работаю (с 2000г.) видел только один пример, когда с разрешением списания без остатков работали правильно... В оборотке отрицательное количество могут и не смотреть, продавать одно а покупать другое и пр.пр.пр. Т. е., когда кто то надеется на то, что потом всё выправится, обычно, ничё не выправляется. И вот такой пример, купили 10 единиц по рублю, продали 20, списалось 20, 10 в минус. Выручка за 20 шт. себестоимость за 10 больше не покупали этот товар, как выправится налог на прибыль?
#8 by h-sp
давай на примере туалетной бумаги. Ты купил рулончик туалетной бумаги. Попользовался. И всё. Как отрезало. Следующий  рулончик ты купишь через 10 лет.
#9 by h-sp
ну это может у вас там пересортица - купили 10, а продали 20, это другой вопрос. Действительно разобраться и наказать товарища, который неправильно номенклатуру указал.
#10 by ribuh
Давай на примере просто дерьмого товара. То есть ты купил дерьмовый товар, втюхал кому-то с трудом, но больше покупать не будешь, а в учёте то, что я написал выше... Если у тебя есть действующие примеры фильдиперсового учета с такой настройкой, то я бы хотел взглянуть - если там всё чётко - орден сутулого вполне заслужен)))))))))
#11 by ribuh
а вот пересортицу нужно чтобы кто-то увидел, когда контроль остатков включен - увидят сразу, а когда нет - то будет как в Унесённые ветром - я подумаю об этом завтра, а завтра просто забудется...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям