как повысить приоритет регламентных заданий #808474


#0 by datog
документы блокируются пользователями или веб сервисами, регламентные задания , обрабатывающие эти документы ,зависают,в итоге висит все. можно как то повысить приоритет регламентных заданий?
#1 by Cyberhawk
Завершай сеансы, которые блокируют нужные в регл. задании документы
#2 by Cyberhawk
Ну или если тямы хватает, то разбирайся с "документы блокируются пользователями или веб сервисами"
#3 by datog
а можно как то перенастроить блокировки?
#4 by Cyberhawk
Так ты пади даже не шаришь, о чем спрашиваешь
#5 by datog
шарил бы ,не справивал)
#6 by Cyberhawk
Ну так рассказывай подробнее уже, что за ошибки и чего там висит
#7 by Черный маклер
Сначала с блокировками при проведении надо разобраться И только потом веб-сервисами и регламентными заданиями систему грузить
#8 by AlfaDog
У блокировок нету приоритета. Кто первым захватил тот и прав. Настрой правильное расписание для задач , чтобы в один промежуток времени они не конкурировали за одни и те же данные.
#9 by МимохожийОднако
Банальное Попытка Исключение или регламентировать по ночам.
#10 by Segate
Скорее всего там нужна перезапись документов в рег задании, а они блокируются пользователями которые их открыли и не закрыли. Есть 2 варианта: завершать сеанс и обрабатывать такие доки или же не завершать и оборачивать в попытку
#11 by datog
там все очень сложно большая база. в которой крутятся регламентные + люди создают документы+с портала создают -запрашиваю-сохраняют документы и все это обрабатывают регламентные каждые пол минуты или чаще
#12 by Segate
Ну дык в данном случае рег задание не упадет, а будет пытаться обработать этот док каждый раз до тех пор пока это не получится. другой вариант - выносить необходимые изменения во внешние источники... типа табличные части в РС, и тд. тогда ты сможешь редактировать их без записи документа. это тоже сработает, но это довольно долго и неудобно.
#13 by datog
конфа на поддержке ) адс софт
#14 by Segate
ну тебе шашечки или ехать? Я назвал уже 3 способа которыми ты можешь что-то сделать... и в каждом из способов нужно что-то кодить... Так просто по щелчку пальцев это не сработает.
#15 by Черный маклер
наймите эксперта по технологическим вопросам
#16 by datog
я надеялся что есть волшебный способ типа как переключить приоритет  для регламентных заданий ....
#17 by Segate
ну смотри: Пользователь открывает документ и начинает колбасить данные в табличную часть. надо ему наколбасить много и он делает это 40 минут, а тут такое оп и регламентное задание с повышенным приоритетом делает перезапись, и при попытке записать данные получает сообщение о несоответствии версии с БД. Вот пользователь обрадуется
#18 by piter3
Нету и никогда не было
#19 by Segate
пользователь получает сообщение конечно.
#20 by Cyberhawk
Все это можно решить, если тямы или денег хватит )
#21 by datog
короче 1с это ж?па ...
#22 by piter3
Или руки))))Переходите на sap
#23 by Cyberhawk
Скорее целлюлит на ней. Если кормить пользователей сладеньким.
#24 by Segate
да конечно можно, но при этом надо будет перелопатить пол конфы =)
#25 by Serg_1960
"там все очень сложно большая база. в которой крутятся регламентные + люди создают документы + с портала создают-запрашивают-сохраняют документы..." Меня, наверное, сейчас запинают :)Но я всё-таки предложу вариант: РИБ! Самый высокий приоритет, если так можно выразится, - у обмена данных. Он даже может выдернут коврик из под ног юзверя - открытый документ будет изменён обменом. А юзвер, при попытке сохранить изменения, получит сообщения об устаревшей версии. Как мне кажется, пользователей портала (вносимые ими изменения) можно посадить на подчинённый узел. И кстати: у меня некоторое время главбух сидела на отдельном узле. Пока не перестала по десять раз на дню расчет себестоимости запускать закрывая месяц.
#26 by piter3
Да нет это тоже вариант,но учитывая не сильно поможет
#27 by Serg_1960
Хех :) "Да Вы просто не умеете их готовить"(с)
#28 by breezee
Если конфа на поддержки и добавлять метаданные нельзя - предлагаю в попытке записывать документы. При исключении - писать в файлик, каждые пол часа смотреть файлик и пытаться по новой. При н-ной попытке писать на почту юзверу. При 100*н-ой попытке писать начальству(тоже через код, конечно). Есть проблема что регламентное на поддержке вкрутить нельзя, но вроде(!вроде) в новых конфах на новом БСП есть возможность регламентные механизмами БСП настраивать из предприятия. Сам не пользовался, буду благодарен, если скинете пример по настройке)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С