ЗУП 2.5 В каких случаях нужно вводить документ "Возврат на работу" #808492


#0 by Puzoter
Сотрудница досрочно выходит из отпуска по уходу. Кадровик ввел документ "Возврат на работу", расчетчик - "Изменение условий отпуска по уходу". Соответственно, "Изменение условий не проводится" т.к. на эту дату уже установлено состояние "Работает". Не могу понять какая тут заложена логика и как ее объяснить кадровику, который настаивает, что "возврат на работу" ему тоже нужен?
#1 by Adilgeriy
до полутора лет еще платится?
#2 by Puzoter
Нет
#3 by КнОпка
Вы ничего не путаете? Работник может досрочно выйти на работу на неполный рабочий день , оставаясь в отпуске по уходу. С какой стати ей отказываться от пособия?
#4 by КнОпка
Вот когда сотрудник выходит на неполный рабочий день тогда и вводят документ Возврат на работу Дату окончания отпуска менять не нужно
#5 by kumena
> С какой стати ей отказываться от пособия? вы там вообще с дуба рухнули > Работник может досрочно выйти на работу на неполный рабочий день , оставаясь в отпуске по уходу. ладно хоть не оставаясь немного беременной!
#6 by kumena
> С какой стати ей отказываться от пособия? никто ей и не отказывал, срок видимо кончился.
#7 by kumena
> Вот когда сотрудник выходит на неполный рабочий день тогда и вводят документ Возврат на работу до полутора лет срок кончился, так она сотрудница видимо и выходит на не полный рабочий день. и её новое состояние должно быть - работает. и не надо ссылаться на статью ТК, где написано что находясь в отпуске по уходу сотрудник может работать, я прекрасно её знаю. в зупе должно быть состояние работает, потому что ей нужно зарплату начислять.
#8 by Serg_1960
А погуглить? Или хочется поговорить?
#9 by Serg_1960
С просторов интернета, первая попавшаяся ссылка: Документ "Возврат на работу организаций" используется для регистрации факта возврата сотрудников на работу после окончания периода неявки (из отпуска, командировки и т.д.) когда в программе зарегистрировано только начало неявки, а дата окончания не указана или запланирована в качестве намеченного события (стоит галочка "Напомнить")
#10 by Puzoter
Кнопка, а что будет в табеле, если сотрудник будет в отпуске, но при этом в состоянии "Работает"? И как в этом случае 1С предполагает начать действие плановых начислений?Пособия это вопрос второстепенный.
#11 by КнОпка
#12 by Puzoter
Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С