ЗУП 3.1 Расчет зарплаты с неполной ставкой #808597


#0 by Valery
Сотруднику установлена не полная ставка 1/2.  документом "Начальная штатная расстановка" Оклад по часам. Документом "Изменение графиков работы" сотрудник переведен на неполную рабочую неделю. При расчете зп расчет по графику неполной рабочей недели рассчитывается правильно, а полставки не считаются. Что за беда там творится. Не пойму.
#1 by Джо-джо
Норма времени как считается?
#2 by Valery
по часам.
#3 by ls300
В этом и причина. Ставка участвует в расчете нормы по дням.
#4 by Valery
какая-то ахинея. Если сотрудника не переводить на график неполной рабочей недели, то вроде как все правильно считает, Если перевести на другой график, считает так оклад *ДоляНеполногоРабочегоВремени*ОтработаноЧасов/НормаЧасов. Вроде как так, но ДоляНеполногоРабочегоВремени = 0.6, а не 0.5 как должно бы быть при полставке. 0.6 это отношение длительности рабочей недели графиков неполной рабочей недели и полной 24/40. Вообще не понятно что к чему.
#5 by Джо-джо
Я имею ввиду по этому же графику или по другому? норма сколько часов в неделю?
#6 by Джо-джо
на днях только перетирали это В версии 3.0.22 изменен принцип расчета оклада по дням (поставляемое начисление «Оплата по окладу»). Теперь при его расчете может учитываться количество ставок: если сотруднику назначен график неполного рабочего времени с расчетом нормы по другому графику, то доля неполного рабочего времени при расчете оклада определяется как отношение длительностей рабочей недели этих графиков; если назначен «обычный» график, то доля неполного рабочего времени определяется согласно занимаемой сотрудником ставке.
#7 by Valery
Это хрень какая-то, в предыдущих версиях считалось нормально, теперь как свести эти расчеты?
#8 by Valery
Это надо вводить показатель, количество ставок во все начисления?
#9 by Джо-джо
показатель называется ДоляНеполногоРабочегоВремени и он там уже есть
#10 by Джо-джо
если назначен «обычный» график, то доля неполного рабочего времени определяется согласно занимаемой сотрудником ставке.
#11 by Valery
так он в одном случае, если полный график показывает количество ставок, а если не полный график, то отношение часов, а ставки нет. Да и отношение нужно по часам графика. должно быть так Оклад*КолСтавок*ОтработанноеВремя/НормаВремени
#12 by Джо-джо
10 000 * 0,5*20/40 = 2 500. Оклад "ополовинивается" дважды
#13 by Valery
да именно так
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С