УТ 11.3.4.103 + ШТРИХ-лайт-01Ф: итог чека ККМ больше чека в 1с на суммы скидок #808680


#0 by kanitel_ykt
Итак.. на определенные товары назначены рублевые скидки пропорционально покупкам (к примеру, на каждые 4 единицы товара 9р), назначены отдельно по каждому виду номенклатуры (другого метода чет не нашла), в программе при нажатии рассчитать скидки показывает правильные суммы, итог тот, который должен быть оплачен, но если чек пробивать суммой равной сумме чека в программе ошибка 45h, чек (в z-отчете потом посмотрела) аннулируется, если сумму ставить с учетом суммы скидки, то в чеке ККМ скидка вынесена отдельной строкой, но итог пробит без учета скидки.. прошивка ШТРИХа (честно не помню точно) от 01.2017, кассу унесли на перепрошивку и настройку.. у меня 2 вопроса - как теперь закрыть разницу в ФР и в УТ (в УТ меньше на 63р).. и в чем и правда дело? в прошивке или все же моих кривых руках и неправильных скидках.. Заранее спасибо..
#1 by Сияющий в темноте
таблица 17 поле режим исчисления скидок в ноль,если режим 1.05 не включили,если включили,то плакать и переписывать работу со скидками
#2 by kanitel_ykt
уже начала догонять, плакать начала еще дней так ... назад.. забивать голову с понятиями не буду, но принцип понятен.. передам пожелания настройщикам кассы.. а вот второй вопрос.. можно ли сравнять мою недостачу без чека коррекции? боюсь делать возврат.. ибо в возврате при формировании стоит сумма (положем) 350, сумма от покупателя 350, а вот в фискальнике 359 же ж..
#3 by Сияющий в темноте
пробиваете чек возврата точно как был пробит чек,а потом пробиваете правильный чек коррекцию лучше не делать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С