УПП докинуть материалов на выпуск. #808704


#0 by ermola
Доброго. Такой вопрос, был сделан выпуск некой продукции. Все по классике, требования-накладной списали, отчет производство за смену распределили и готовую продукцию получили. Доки подписаны и закрыты. Но теперь необходимо добавить на этот выпуск продукции еще прямые материальные затраты. по счету 20 оборот. То бишь крышечки забыли провести Каким документом это можно сделать? Понятно что требованием-накладной списать в производство, но отчет уже не годится. Надо распределить на уже выпущенную продукцию. РАУЗ. Заранее спасибо.
#1 by azt-yur
Распределение материалов на выпуск
#2 by ermola
Спасибо. Забыл я про него.
#3 by Serg_1960
Правильнее требование-накладная в производство, распределение и отчет мастера. Из-за "Вести оперативный учет остатков незавершенного производства".
#4 by ermola
Мне надо аналог отчета производства за смену. Но без увеличения количества выпуска продукции.
#5 by Serg_1960
Ещё раз и подробнее: документ "Отчет мастера смены" можно использовать только для списания материалов из производства (заполняется только закладка "Расход материалов"). Речь идёт о количественном учете, о регистре "Материалы в производстве", ибо документ "Распределение материалов на выпуск" туда ничего не пишет.
#6 by Джинн
Все нормальные люди уже давно дописали туда движения по этому регистру.
#7 by Serg_1960
О чём ты? :) Автор даже забыл об этом документе :))
#8 by azt-yur
при РАУЗе этот регистр не используется
#9 by HeKrendel
Нафига это позорище? Требование накладная+распределение материалов на выпуск нормально отработает, хоть в рауз, хоть в партионке, главное один учетный период
#10 by Serg_1960
и "Вы не в теме"(цы)
#11 by HeKrendel
ТЗ не читал, но осуждаю "Но теперь необходимо добавить на этот выпуск продукции еще прямые материальные затраты. по счету 20 оборот. То бишь крышечки забыли провести " Списанные материалы не добавятся автоматом на себестоимость
#12 by ermola
Требование накладная+распределение материалов на выпуск нормально сработало, или есть где-то грабли которые я еще не заметил?
#13 by torgm
распределение материалов на выпуск - не ведет оперативный учет материалов в производстве, если надо то придется дописать 10 строк кода.
#14 by HeKrendel
Выпуск выбрал солянку, или именно конкретный док?
#15 by ermola
Не надо. Заполонили руками.
#16 by Serg_1960
"Не надо" - тогда забудь всё что я говорил. Вспомнишь когда зависнет количество в регистре "Материалы в производстве" :))
#17 by HeKrendel
У многих НЗП сделано не через аналитику подразделений, а через аналитику склада
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С