Обнулить третье Субконто и ВидСубконто у проводки #808773


#0 by Живой Ископаемый
Есть такая ситуация. Есть счет с тремя аналитиками Контрагент/Договор/ДокументРасчетов. Есть операция по этому счету, с проводкой, набор аналитик которой выглядит как: Неопределено/Неопределено/Нулл То есть не смотря на то, что для счета аналитика задана, в операции у этого счета такой аналитики нет. Как произошло - х.з. Отредактировать сейчас эту операцию не получается, из-за СКЛ-ошибки про повторяющиеся ключи(и даже выключить проводки и записать эту операцию не получается). И это проблема, которая потребует своего отдельного решения (видимо редактированием записей в СКЛ-таблице). Прямо на сейчас есть необходимость отсторнироватьэту сумму по данному набору аналитик. Но в корректирующей операции удается только ввести Неопределено/Неопределено/Неопределено. Что конечно сворачивает сумму по первым двум аналитикам, но по третьей оставляет. Проставить в качестве третьей аналитики именно Null не выходит. Нужна помощь в осуществлении этого.
#1 by lodger
извините, а банальное тестирование и исправление NULL на Неопределено не меняет?
#2 by wondkind
к сожалению, это нерешаемо
#3 by mszsuz
Варианты: - тестирование и исправление - удаление глючной операции
#4 by Buster007
"Отредактировать сейчас эту операцию не получается, из-за СКЛ-ошибки про повторяющиеся ключи(и даже выключить проводки и записать эту операцию не получается)" Поверти с итогами. Включи/выключи, пересчитай и т.д. эта проблема возникает при изменении субконто уже давно. Когда повертишь, тогда можно будет записать операцию. А потом проще удалить запись и добавить новую.
#5 by Живой Ископаемый
2 нет же... С глючной операцией все понятно - ее нужно отредактировать скорее всего прямо в таблице СКЛ. По другому - выключение/выключение, пересчет итогов, тестирование исправление не решают. Но сейчас есть необходимость создать другую операцию с Нулл в качестве третьего субконто. Но все мои попытки пока приводят к тому, что у меня там не нулл, а неопределено. Как пытался делать. Создавал корректирующую операцию, выгружал ее проводки в тз, менял в колонке СубконтоКт3 с неопределено на Нулл, загружал и пытался записывать - в момент загрузки получал ошибку про значение колонки. Пытался просто перебрать записи набора записей, и дальше вот у меня ступор. Например у меня код: приводит к тому, что там все равно Неопределено. А я могу как-то сказать чтобы То есть вообще избавится от третьей аналитики в этой проводке, несмотря на то что для счета она задана?
#6 by Живой Ископаемый
Похожая проблема:
#7 by Ёпрст
А есть уверенность, что тебе там именно null нужен ? Так -то update таблички, можешь запихать туда что угодно
#8 by Buster007
Добавь обратно субконто, реструктуризуй с типом, а потом обратно удали ) может поможет
#9 by Живой Ископаемый
2 Э... нет, в идеале как раз нужен не нулл везде... Но это отдельная задача - муторная, потому что я еще не уверен в скольких таблица напряму в скл нужно будет проставить не нул. Есть подозрение что не только в таблице проводок. Сейчас же я хочу именно установить нулл для третьей аналитики  в корректирующую проводку, не в оригинальную, и именно кодом 1С если это возможно. 2 куда добавить? Если получится добавить и реструктуризировать в оригинальной проводке, то тогда и удалять не нужно будет. Но на данный момент оригинальная проводка не может подвергнуться редактированию. СКЛ отказывается ее апдейтить.
#10 by Живой Ископаемый
В общем выгрузил в файловую, в ней выполнил код, который добавил третий вид субконто и установил его значение в Неопределено для проводки. Пересчитал итоги, выгрузил и загрузил в скл.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С