Где взять список кодов символов форматирования MSWord? #808962


#0 by Gorr
Например, код символа конца параграфа(абзаца) 13. В инете есть куча всякой инфы по данной теме но все сводится к тому как включить/выключить отображение знаков форматирования, поиску и замене спец символов, но самих кодов нет.
#1 by v77
может поможет
#2 by Gorr
Спасибо, но ссылка на документацию по структуре файлов формата RTF. Информации по кодам управляющих символов там нет.
#3 by Базис
ASCII?
#4 by 1Сергей
В винде есть таблица символов, приложение такое
#5 by v77
+ unicode?
#6 by Gorr
я думаю это таблица символов винды, а не ворда. коды нужны для работы с текстом ворд через функцию символ Синтаксис: Символ(<КодСимвола>) Параметры: Тип: Число. Код получаемого символа. Код задается в соответствии с кодировкой Unicode. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Результирующий символ. Описание: Преобразует код символа в строку, содержащую символ. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). Пример: Буква_Я = Символ(1103);
#7 by v77
других в природе нету вроде
#8 by Gorr
а описание управляющих символов где?
#9 by 1Сергей
еще с досовских времен перевод строки- 13 и 10 два байта
#10 by Остап Сулейманович
#11 by Йохохо
имхается в ворде не символы, а что то типа гипертекста или цсс. И "конца параграфа(абзаца) 13" не верно, это просто перенос строки, ни к параграфу ни к абзацу не относится ни как
#12 by НЕА123
#13 by Gorr
Не, не то. Давайте на примерах. Какой будет код символа конца ячейки таблицы в ворд отображается как кружок с четырьмя четочками? Что означает мелкий кружок в начале строки текста похож на знак градуса код 00B0 из таблицы символов, но не он (00B0 печатаемый)? Думаю, в ворде часть форматных символов свои. Часть такие как D общепринятые.
#14 by Gorr
символ 13 в литературе по ворд трактуется как символ конца параграфа. Например, диапазон текста содержащий такие символы выдаст количество параграфов в зависимости от количества встречаемых в тексте символов (Range.Paragraphs.Count)
#15 by Gorr
1. по поводу таблицы символов ASCII. таблица символов содержит представления и коды печатаемых символов. Печатаемые коды и управляющие коды это не одно и то же. 2. управляющие коды и уравляющие коды ворд это разные вещи. 3. С помощью управляющих кодов ворд и передачей их совместно с отображаемыми, можно управлять расположением контента, передавая их в виде строки в объект Range.Text. 4. Для чего все это нужно. Знание управляющих кодов ворд, позволяет программно формировать документы. Например, для вставки непрерывного пробела в ворд интерактивно, можно воспользоваться комбинацией ctrl+shift+space. Зная код непрерывного пробела, для программной вставки можно воспользоваться конструкцией вида Range.Text = "Некий текст"+Символ+"после пробела продолжение некоего текста". Найти полный список всех управляющих кодов ворд так и не удалось. Если кто знает, welcome! Думаю информация будет полезна многим имеющим дело с программным созданием документов.
#16 by Ц_У
это не управляющие а непечатные символы
#17 by Gorr
а непонятно, что управляющие коды и непечатные символы в терминологии ворд суть одно и то же?
#18 by Gorr
+ потом как я понимаю, в статье нет ни самих кодов или не полный перечень? (у меня ввиду ограничений политики безопасности статья не открывается)
#19 by v77
word это rtf, который в . больше там ничего нету
#20 by Gorr
+ Вы бы лучше по сути отвечали. где коды взять с описаниями?
#21 by Ц_У
что есть в твоем понимании "управляющие коды", я, например передавал нажатие клавиш из одного приложения в другое используя ^ (емнип контрол)
#22 by Gorr
попробуйте найти в код конца ячейки например или код непрерывного пробела? я не смог. если после с примерами непонятно, тогда никак)
#23 by Ц_У
т.е. ты пишешь набор символов в текстовом файле, сохраняешь с расширением док и открываешь вордом а там у тебя и таблица и форматирование нужное?
#24 by Gorr
Перечитай ветку! я не раз приводил примеры использования и не отнимай время пока не послали!
#25 by v77
код непрерывного пробела есть в таблице unicode
#26 by v77
+ в ворде только rtf и unicode нету там больше ничего. не выдумывай.
#27 by Gorr
я и говорю о том, что нет нигде полной информации. В каждом случае приходится искать
#28 by v77
какая тебе ещё нужна информация. вся таблица unicode у тебя есть. боле ничего не нужно
#29 by Gorr
А специально для любителей работать с ворд через текстовый файл OfficeOpenXML в помощь
#30 by Ц_У
ну тогда удачи тебе (это я тебя так посылаю, для недалеких)
#31 by Gorr
как отображается в ворд, как ведет на что влияет, код
#32 by v77
ну такая информация никому не нужна. не удивительно, что её нет.
#33 by v77
бери и смотри, как отображается :)
#34 by v77
или ты слепым word преподаешь
#35 by Gorr
не обобщай
#36 by Сияющий в темноте
Почти все типографские символы есть в таблице кодов символов,а вот уже как их ворд обрабатывает,это нужно у его создателей спрашивать итне факт,что добавление кода спецсимвола в текст абзаца что-то изменит,так как информация о концах абзаца хранится в отдельных обьектах,и,самое главное,что никто не обещает,что обработку символов в новых версиях ворда не поменяют
#37 by mikecool
емнип, если открыть таблицу символов в ворде, то в ней есть поле, в котором выводится код текущего символа, не?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С