Скидки в УТ 11.3 на группу товаров в зависимости от наличия определенного товара. #809172


#0 by France
Собственно, нужно рассчитать скидки по следующим условиям: в зависимости от наличия определенного товара, дать скидки на список товаров. Не могу сообразить, как сделать. Есть, кто делал и может наставить на путь истины? пример: если в документе есть "товар 1" в количестве 10 шт, дать скидку в 30% процентов на "товар 1", "товар 2", "товар 3".
#1 by СамыйУмный
Типовыми средствами мне кажется никак, возможно ошибаюсь пусть поправят.
#2 by СамыйУмный
Я бы наверное сделал так, сделал бы РС где 1 колонка товар (при наличии которого будет скидка), вторая колонка это Ценовая группа. В самой группе набит товар на который нужно сделать скидку. И допустим по кнопке или при проведении, он обходит ТЧ с товарами и ищет товар из РС, если находит, из ценовой группы делает скидки на товар который есть в ТЧ, фух.
#3 by France
нужно только типовыми средствами..
#4 by СамыйУмный
Тогда нужно подождать специалистов по Ут, пусть подскажут
#5 by yzimin
в чём именно проблема: задать условие "Товар 1 кол-во 10 шт", в предоставлении указать "Товар 1, 2, 3", указать скидку 30%? Что уже сделали и что не получается?
#6 by France
уже сделал))).. но, тем не менее, спасибо..
#7 by СамыйУмный
Пиши как сделал, пускай останется тут лежать мб кому пригодиться.
#8 by Alamo-10
Нужно использовать сегменты номенклатуры. В скидке отдельно задается сегмент, по которому проверяются условия, и отдельно - сегмент, на который предоставляется сама скидка.
#9 by France
да, как в 5 (на первой закладке величина  скидки и никаких условий, а на закладке условий - за разовую продажу, количество одинаковых штукнадцать и условие по товару "товар 1")... на старте промахнулся только с условиями предоставления, вот и запаниковал. скидки то нужны были не просто по наличию какого то товара в заказе, так еще величина скидки от количества искомого товара зависела.. 5 товаров, одна скидка, 15, другая без сегментов можно.. с сегментами удобство в том, что можно "наклепать" периодическое обновление, и тогда пользователи сами смогут "рихтовать" скидки на новые позиции..
#10 by France
и, кстати, с сегментами номенклатуры 1С врет, что его можно в отчетах использовать.. ну, почти врет - можно только в отборах использовать.
#11 by yzimin
А как их вы хотите в отчете использовать? В отборах достаточно более чем
#12 by ildary
например выводить группировку по сегментам.
#13 by yzimin
не получится. Одна номенклатура может быть в 100500 сегментах. Связь многие к многим
#14 by ildary
Понял, спасибо за разъяснение. Я сам не догадался и долго ругал разрабов (простите меня парни!).
#15 by France
по документации - нет уточнений, что только в отборах можно использоват.. так что, врут они..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С