"Несовместимые типы выразить в запросе 1с" ошибка в динамическом запросе списка документов #809196


#0 by shusharu
Добрый день коллеги! Нужно в список документов добавить вес по накладной. Хотелось обойтись расширением и доп.реквизитами. Сделал запрос для динамического списка. В консоле все выполняется, а вот при помещении в запрос динамического списка выдает ошибку из-за доп.реквизита. Что весьма странно. У него составной тип. Использую функцию Выразить, пробовал с проверкой по типу. Но не проходит. Можно как то обойти эту ошибку, не снимаю конфу с поддержки? Спасибо. Вот текст запроса. ВЫБРАТЬ     ВЫБОР     ВЫБОР         КОГДА ДокументыСОшибкамиПроверкиКонтрагентов.Документ ЕСТЬ NULL     ВЫБОР         КОГДА НаличиеФайлов.ЕстьФайлы ЕСТЬ NULL
#1 by Tateossian
Используй вкладку Характеристики в СКД, там прописываются такие поля.
#2 by shusharu
Хмм. Я в подзапросе делал расчет. Количество умножал на массу и группировал по документу. А как в этом случае использовать?
#3 by Tateossian
На самом деле можно: только запрос нужно открыть конструктором в режиме Предприятия, отредактировать текст и вставить обратно в источник дин. списка,  не открывая его (иначе конфигуриратор будет ругаться).
#4 by shusharu
к сожалению так не получается. Копирую и вставляю запрос  в дин.список не открывая конструктор, при нажатии ок выдает туже ошибку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С