Комплексная + Frontol + возврат не в день покупки #809341


#0 by zenik
Доброго дня. Имеется Frontol + онлайн ККТ. Раньше возвраты не в день покупки оформляли в 1С через возврат от покупателя, сейчас стали пробивать по кассе документ возврат. После закрытия смены все продажи и возвраты выгружаются в отчет о продажах. Если по товару была и продажа и возврат, то он перекрывается и его нет в отчете о продажах, а вот если возврат был не в день покупки - строка с минусом. По регистрам движения у возвращенного товара есть, а вот по БУ ни одной проводки для этого товара не формируется. Какая технология возврата товара не в день покупки теперь должна быть?
#1 by nordbox
Ну так если у тебя касса ОФФ лайн и возврат НЕ в день покупки ТО нужно делать через 1с, фронту вопервых твои фокусы до лампочки, во вторых деньги не имеешь право выдать из кассы фронта, в третьих деньги возвращаются из кассы предприятия. Если В День покупке то через в фронт.
#2 by nordbox
+1 ну и естественно пакет документов надо сделать как положено.
#3 by zenik
У меня написано, что касс ОНЛАЙН - по новому порядку.
#4 by zenik
Вопрос не по фронту, а по 1С. Как отразить такой возврат в 1С.
#5 by nordbox
да хоть по старому хоть по новому даже если у тебя он лайн, ты вчера продал, смену закрыл, деньги из кассы снял и сдал в бухглактерию, ВСЁ их нет во фронте. Приходит чел - верните мне денги, пишет заяву, пишет причину, дир подписывает, бухглактер выдает денги по РКО и делает док возврат товара.
#6 by nordbox
что еще не понятно?
#7 by nordbox
если БЕЗНАЛ ТО возврат ОБЯЗАТЕЛЬНО только по БЕЗНАЛУ
#8 by zenik
Мы на ККТ должны пробить чек "возврат прихода". Мы это сделали. В 1С это отражается криво. Вот что не понятно.
#9 by zenik
ну и допустим это был безнал. фронтол не делает связи оплата+товар. товар вообще мог быть оплачен частично безналом, а частично налом.
#10 by nordbox
вчера продал костюм за нал фиг знает сколько, приходит сегодня утром чел и говорит, отдай мне денги, а ты ему: а я только открылся, у меня денег нет а теперь просто думай.
#11 by zenik
Ну по вашей логике получается я деньги могу вообще не возвращать...Я могу больше вообще ничего не продать. Еще раз: Правила возврата денег покупателю, которые нужно соблюдать при применении онлайн-касс, отличаются от тех, что действовали в период применения ККТ «старого образца». Основное отличие в том, что продавец при возврате обязан пробить кассовый чек независимо от того, в какой момент покупатель забрал свои деньги — в день покупки или позднее.
#12 by nordbox
При осуществлении возврата товара на устройстве онлайн-касса формируется специальный фискальный документ – кассовый чек с признаком «возврат прихода». Заметим, что при этом совершенно не играет роли временной фактор, т. е. не имеет значения, когда именно возвращен товар – в день его реализации или позднее. Возврат не в день покупки на онлайн-кассе проводится точно так же, как и в день свершившейся продажи. ... Денежные средства при этом следует вернуть из денежного ящика ККМ. ........ По подобному алгоритму действий при возврате по онлайн-кассе даны разъяснения специалистов налоговой службы РФ. Остается открытым вопрос документального оформления операции. От Банка России в скором времени должны поступить разъяснения о том, как именно и какими формами будут документироваться возвраты по онлайн-кассам. Пока же те предприятия, что уже применяют онлайн-ККМ, оформляют возвращение средств клиентам традиционным набором документов.
#13 by zenik
Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С