ЗУП 3.1 Сдельные наряды #809867


#0 by JuliaT99
Уважаемые специалисты! Возникла проблема с расчетом нарядов. Шаблон настроен так . Начисления сотрудника ,а в наряде сумма не распределяется в зависимости от отработанного времени . Почему?
#1 by Фрэнки
но нетрудно проверить и убедиться, что функция или процедура, выполняющая распределение введенной суммы происходит по введенным целым долям как раз в той колонке, где у вас пробиты 1 1 1 1 1 , а не дробные значения, в которые вероятно часы проставили... перепробовал несколько комбинаций, как галки ставить - все равно только по колонке с целыми единицами считает. Тестировал на типовой демке. Может в ней релиз надо обновить, а уже затем тестить?
#2 by Джо-джо
Всё просто, 1 это дни, дробные это часы. У сотрудников оплата по дням, по этому распределяется пропорционально отработанным дням
#3 by Фрэнки
на 3.1.3.223 в демке сидел. Сейчас запустил обновлялку до самой свежей. Затем еще посмотрю, как этот сдельный работает. Т.е. надо смотреть, чтоб стояла не просто сдельщина, а почасовка в приеме на работу?
#4 by Джо-джо
вообще РасчётВЧасах (или как то так) это скрытый реквизит Начисления(Сдельный заработок), если он Истина, то считает по часам, иначе по дням. Явно это указать нельзя, РасчетВЧасах ставится вроде если в формуле фигурирует ВремяВЧасах, приходится изголяться СдельныйЗаработок+ВремяВЧасах*0
#5 by Фрэнки
будем искать, спасибо. Кстати, я тут обновление смотрю: в релизах положили Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3, версия 3.1.4.120 в виде Полного дистрибутива!
#6 by JuliaT99
1 - я это заметила конечно, но мне надо чтобы по второй колонке распределялась сумма.
#7 by JuliaT99
4- у всех сотрудников вид оплаты .
#8 by Фрэнки
я на это начисление тоже посмотрел. Пока еще не сообразил, почему после регистрации и проведения самого Сдельного наряда по шаблону обязательно создает только СдельныйЗаработок и это сумма. Странно как-то. Хотя это к данному вопросу не относится, но это что, единственный доступный параметр к начислению для подобных шаблонов ввода? А вот по картинке в ссылке - тут же видно, что когда тарифная ставка часовая будет задана кадровыми документами и время в часах будет введено из табеля, то Макс( , ) как раз и выдаст или сумму СдельныйЗаработок или пересчитает по тарифу. Если руки дойдут, полезу сегодня-завтра в отладку на эту  процедуру, в которой этот самый СдельныйЗаработок вычисляется построчно.
#9 by JuliaT99
Выкручиваемся так. В шаблоне ставим галки и по тарифу и по времени. Тогда в наряде, если не надо распределять по тарифу ставим просто всем одинаковый тариф, все равно какой, тогда распределяется все правильно. Явно ошибка разработчиков. Даже по коду видно. Примите к сведению пожалуйста.
#10 by Фрэнки
Спасибо!
#11 by JuliaT99
Попробовала вариант - по коэффициенту плюс по времени. Тоже на время наряд не обращает внимание, распределяет только по коэффициенту. Нам такой вариант не нужен пока. Но все же интересно, наверное это неправильно?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С