УПП 1.3 (зарплатный модуль) Расчет страховых взносов сотрудника без начисления ему зп #810006


#0 by nevskaya
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Есть сотрудник, которому в октябре за полный месяц была начислена и выплачена зарплата, рассчитаны взносы и пр. Ноябрь он отсутствовал по невыясненной причине. В декабре принес больничный с 26 октября по 1 декабря. Больничный провели 1 декабря, там сторнировалась часть зарплаты за октябрь. Сейчас в организации начисляется зп за ноябрь - по этому сотруднику начислений естественно нет, но при расчете страховых взносов по нему выдается следующее сообщение: "Внимание! При формировании проводок обнаружены сотрудники, по которым нет данных для формирования проводок по страховым взносам. Сотрудники по которым сформированы проводки по страховым взносам по начислениям нарастающим итогом с начала года:". Что не так делаем? Почему ругается?
#1 by ILM
Начислите зарплату в ноябре сотруднику, потом б/л пусть сторнирует её.
#2 by Фрэнки
потому что страховые взносы в самом деле всегда пересчитывают с начала года.
#3 by Джо-джо
За отсутствия зп будет = 0
#4 by Serg_1960
"Сейчас в организации начисляется зп за ноябрь - по этому сотруднику начислений естественно нет" - естественно они должны быть. Начисление называется "Отсутствие по невыясненной причине".
#5 by Serg_1960
Если мне память не изменяет (у нас зарплата рассчитывается не УПП, а в ЗУПе), то отчет "Анализ начислений сотрудникам организаций" должен показать начисления без значения в колонке "Учтено в формировании проводок" - там и копать. Пишу по памяти - могу и соврать.
#6 by Gucci76
Посмотрите регистр накопления "Учет доходов по страховым взносам" с отбором по нужному сотруднику Сравните две колонки "Период" и "Дата получения дохода" Мне кажется станет понятно почему ругается. Появится вопрос - почему так получилось )))
#7 by Gucci76
Хотя я поспешил - это для бюджетных организаций. Вы проведите сначала документ "Начисление страховых взносов" И потом . В хозрасчете данные в регистр накопления попадают из "начисления страховых взносов"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С