Сервер отклонил запрос. Проверка не пройдена. (ЕГАИС) Розница 2.2 #810248


#0 by Rybakit
Очень интересный случай мне попался. Сервер ЕГАИС отклоняет акцизные марки целой партии алкоголя. На данный момент отклоняются 5 алкокодов, остальные идут на ура.  Эта продукция абсолютно точно никогда и нигде ранее не продавалась. Эту продукцию (конкретную марку) можно спокойно продать из новой пустой базы данных (бд в отличие от рабочей розница базовая), акцизная марка проходит проверку и чек печатается. Оформляю возврат всё ок. БД проблемная: Розница проф 2.2.7.29 платформа 8.3.10.2580 выполняется на сервере в терминальной сессии, в конигурации используется несколько организаций. БД путевая: Розница базовая 2,2,6,33 Абсолютно точно можно сказать, что проблема в учетной системе, но как эту проблему решить непонятно.
#1 by Ёпрст
проверка может быть не пройдена а)повтор марки б)контроль МРЦ со стороны егаис
#2 by Сияющий в темноте
можно в логе утм посмотреть,что там было точно возможно,что штрих-код считался неправильно
#3 by Rybakit
точно не повтор. положил в соседний каталог бекап этой базы, месячной давности открыл ее и пробил чек без проблем. Марка прошла проверку. Таких марок на данный момент около 100.
#4 by Rybakit
точно не контроль - цену от фонаря 1000 руб за бутылку поставил.
#5 by Garfild
Через один и тот же УТМ отправляешь?
#6 by Garfild
остатки в ЕГАИС и остатки по факту сходятся?
#7 by Сияющий в темноте
если соединени с кассой на стороне утм подвисло,то он не будет давать этой кассе передавать новые чеки,пока старое соединение в подвисшем состоянии,или жди ьаймаута или перезапусти утм
#8 by Rybakit
Это контроль МРЦ. УТМ у меня стоит 2.1.6 На пустой базе я ставил цену 1000 за 05 водки, а в "проблемной" базе цена была 199.
#9 by Сияющий в темноте
его тоже обещали,но 2.1.6 это новый утм,его обновлять до января не обязательно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С