План обмена между КА 1 и УТ 10 #810253


#0 by Rastaman55
Стоит задача создания обмена между КА 1 и УТ 10. Из Ка в Ут уходят справочники, а из УТ обработно документы. Причем стоит задача чтоб  это все было отдельно, тье возможность отправки справочников без получения документов и наоборот. Создал односторонний обмен КА в УТ все прошло нормально. Затем создал односторонний обмен из УТ в КА определил для обменов разные папки и тут начались глюки, при регистрации второго обмена КА похоже обнаружила что с этим узлом уже есть план обмена и поменялась нумерация узлов и пошли ошибки о несоотвествии номеров сообщений обмена. Хочется узнать был ли у кого то опыт создания таких обменов, и как сделать так чтобы они не конфликтовали между собой.
#1 by МимохожийОднако
Один план обмена на оба обмена? Или я не понял?
#2 by Rastaman55
между двумя базами два независимых плана обмена. Первый обмен из КА в УТ уходят справочники и все обратно ничего не загружается. Второй обмен из УТ в КА отправляются определенные документы и все.
#3 by МимохожийОднако
Может быть, надо было поиграться с управляемой регистрацией объектов при одном плане обмена?
#4 by PCcomCat
Одним обменом можно обойтись
#5 by Rastaman55
незнаю как можно одним если например в разное время хочет заказчик загружать, документы в одно время и номенклатуру в другое. С одним обменом то проще бы  было но надо именно так пока) Вообще два разных обмена для двух баз это впринипе без каких то изменений в конфигурации можно настроить или нет?
#6 by PCcomCat
"Вообще два разных обмена для двух баз это впринипе без каких то изменений в конфигурации можно настроить или нет?" - Конечно можно.
#7 by h-sp
ну это как раз элементарно делается в одном обмене. В разное время загрузка и выгрузка. Ну то есть нафиг не нужно 2 плана обмена.
#8 by Mikhail Volkov
> ...тут начались глюки, ...пошли ошибки о несоотвествии номеров сообщений обмена. Только это, или что-то еще?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С