Добавление записей в регистр сведений через список программно #810274


#0 by falselight
Подскажите кому не трудно. Обычное приложение. По кнопке из документа открывается список регистра сведений. При добавлении в него записи, срабатывает процедура перед добавлением: Ресурс Файл регистра сведений типа хранилище значений, как в него правильно поместить файл?
#1 by 1Сергей
Гуглофобия?
#2 by falselight
Так идет ошибка, подскажите как правильно? Процедура РегистрСведенийСписокПередНачаломДобавления(Элемент, Отказ, Копирование)
#3 by 1Сергей
посмотри примеры внизу:
#4 by falselight
Так правильно?     ХранилищеФайла                                     = Новый ХранилищеЗначения(Новый ДвоичныеДанные(_Файл), Новый СжатиеДанных);     да примеров полно.
#5 by falselight
Как в этой процедуре отменить стандартную обработку? А то добавляется 2 строки. Стандартной обработки нет в параметрах.
#6 by Lexey_
"Стандартной обработки нет в параметрах" но есть другие параметры
#7 by alkorolev
Отказ = Истина
#8 by falselight
Да спасибо! Сейчас такая проблема. Открываю документ. Открываю список регистра пробую добавить запись. Она добавляется всегда либо одна. То есть если добавить по нескольким документам файлы то добавится всегда одна. Либо выходит сообщение об ошибке что значение поля не соответствует установленному отбору. Подскажите пожалуйста как будет правильно? Нужно добавлять записи прикрепленных файлов по каждому документу. Что бы все они были в регистре сведений?
#9 by falselight
как понять???? Я же задаю отбор и в него пишу?!!!! {РегистрСведений.ФайлыОбъектов.Форма.ФормаСписка.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)     НаборЗаписей.Записать; по причине: Запись не верна! Значение поля не соответствует установленному отбору: ФайлыОбъектов: , 1 (Регистр сведений: Файлы объектов; Номер строки: 1; Поле: ИмяОбъекта)
#10 by falselight
Поправил, извиняюсь за недочет. Решаю другие проблемы с этим.
#11 by falselight
Подскажите по несколько глупому вопросу. Как сделать что бы в соответствии с кодом можно было бы добавлять несколько записей в регистр по одному документу. В данный момент при добавлении записи в регистр открыв список из документа можно только перезаписывать имеющуюся запись. Как правильно сделать что бы добавлять несколько записей? В другом событии записывать данные в регистр, но как правильно это реализовать?
#12 by novichok79
измерения, для того и измерения, чтобы знать по чему мерять. сначала определи в зависимости от чего по одному документу надо несколько записей. потом найди реквизит который меняется от записи к записи и сделай его измерением.
#13 by Табуретко
Вопрософилия )) сведений> (InformationRegisterRecordSet.<Имя регистра сведений>) Записать (Write) Синтаксис: Записать(<Замещать>) Параметры: Тип: Булево. Определяет режим замещения существующей записи в соответствии с текущими установками отбора. Истина - перед записью существующие записи будут удалены. Ложь - записи будут дописаны к уже существующим в информационной базе записям Значение по умолчанию: Истина Описание: Записывает набор записей в базу данных. В зависимости от переданного параметра, может быть выполнено добавление записей или их замещение. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Примечание: Для регистров сведений, подчиненных регистратору, при вызове с параметром <Замещать> равным Ложь после записи в информационную базу набор записей очищается (удаляются записи из набора).
#14 by falselight
СТРУКТУРА РЕГИСТРА ТАКОВА: Измерения:    ИмяОбъекта    НомерФайла Ресурсы:    Файл Реквизиты:    ИмяФайла    РасширениеФайла    ПредставлениеФайла По одному документу нужно несколько записей так как к одному документу могут быть прикреплены несколько файлов. Реквизиты ИмяФайла и ПоредставлениеФайла меняются. Пока не осилил.
#15 by Табуретко
у тебя Выборка.Следующий; не в цикле, как ты собрался несколько прикреплять?
#16 by falselight
Это обработчик нажатия кнопки. Выборка для наращивания номера в измерении НомерФайла. Там не нужен цикл. Прикреплять несколько, - раз нажал, одну строку добавил, второй раз нажал, добавил вторую строку (пока переписывается текущая). И так по каждому нажатию и выбору файла новые строки.
#17 by Табуретко
НаборЗаписей.Записать(Ложь);
#18 by novichok79
Что такое "Документ"? Такого в списке измерения нет. Где типы у измерений и ресурсов? Мало того что дичь спрашиваешь, так еще и неполную информацию даешь. Для уникальности можно добавить уникальный идентификатор как измерение - тогда можно будет что угодно писать в твой регистр. А так, задача решается проще - раз можно несколько файлов к одному объекту прикрепить и уникальность не нужна (а именно для этого делается регистр сведений), то можно просто сделать справочник "Файлы" с необходимыми полями, где элемент = 1 файл. у файла есть поле "владелец", таким образом можно напихать кучу файлов на 1 объект-владелец без мучений с регистром сведений. еще и работать быстрее будет (если индексировать справочник правильно).
#19 by falselight
(18 задача в регистр дожить)
#20 by 1Сергей
после того, как установил отбор, сделай НаборЗаписей.Прочитать; А то ты каждый раз в пустой НаборЗаписей записываешь одну запись, остальные затираются
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С