Посоветуйте методику поиска ошибки, вызывающей падение 1С #810331


#0 by ssalikoff
Падает 1с при обновлении конфигурации на этапе реструктуризации. Если сделать реструктуризацию через Тестирование и исправление - тоже падает, в том же месте, на справочнике Контрагенты. Что делал: 1. пробовал разные версии платформы (даже 8.2) - не помогло. 2. пробовал на разных физических машинах с разными ОС - не помогло. 3. пробовал в файловой версии и серверной  - не помогло. 4. chdbfl.exe или dbcc checkdb - никаких проблем. 5. настроил технологический журнал на сбор вообще всех событий. Вижу - последнее, что происходит - это запрос к справочнику Контрагенты. Копирую текст запроса из ТЖ, выполняю его в MSSQL Management Studio - всё выполняется без проблем. Смотрю глазами на таблицу - в ней около 200 записей всего - ничего криминального не вижу. Что бы ещё можно было предпринять? Прошу ваших советов.
#1 by vde69
для начала отдели проблемы данных и метаданных 1. выгрузи cf БД 2. загрузи его в пустую базу, 3. выгрузи текущую CF 4. через сравнение накати новый cf на пустую базу 3. сделай на ней ТИС
#2 by dka80
Вероятно, проблема в каком-то реквизите справочнике Контрагенты.
#3 by Сияющий в темноте
например,можно в родителя элнмента записать сам элемент
#4 by romix
Сравнить метаданные из бэкапа и из текущей базы, в чем различия (на тех же контрагентах) сравнением и объединением. Узнать, возникнет ли ошибка а) на старых данных, но новых метаданных, б) и наоборот - на новых данных и старых метаданных. в) На пустой или почти пустой базе и новых/старых метаданных. Если изменений много, то накатывать/убирать их частями до возникновения/исчезновения ошибки.
#5 by ssalikoff
Последовал совету, выяснилось, что проблема именно в данных. Много времени ушло на определение, что же не так в данных? Оказалось, что обновление не идёт, если в справочнике присутствует хотя бы одна папка (группа). Если все элементы вытащить в корень, а папки поудалять, обновление завершится без ошибок. Задачу с обновлением решил, но причина проблемы так и не найдена. Что не так с папками? Даже если после удаления всех папок создать одну новую, то 1С упадёт при обновлении.
#6 by МимохожийОднако
Проверь свойства справочника. Возможно, ограничена иерархия.
#7 by ssalikoff
Конфигурация типовая, на замочке
#8 by ssalikoff
БП 2.0.66.42
#9 by МимохожийОднако
Ставь следующую. Может и поможет.
#10 by Злопчинский
Все лечение и поиски причин тутошними специалистами выглядят одинаково: обновить платформу или релиз и/или почистить  кэш. Всё. Если это не помогает - обречен долго и муторно искать/бороться сам...
#11 by MadJhey
Перезаписать папки. Если упадет, это битая ссылка.
#12 by nordbox
так если типовые причины это 99% случаев, а 1% это уже художества авторов, фиг знает кто и что там городил до и после
#13 by kossmatiy
На 8.3.11 попробуй, там механизм реструкторизации проработали. Одну косячную базу на этой пл. получилось реструкторизировать без ппдений. Может и тебе поможет.
#14 by MadJhey
Но кэш почистить нужно :).
#15 by MadJhey
не внимательно прочитал не поможет
#16 by jsmith82
Смишно
#17 by Рэйв
Будь мужиком. Сделай ТИИ
#18 by rphosts
выгрузи в дт - загрузи обратно для начала.
#19 by rphosts
+ разумеется сделай на копии. Не поможет - скопируй таблицу в другую(новую), исходную очисти потом залей обратно (всё это средствами сиквела).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С