ЗУП 2.5 Расчетная дата планового аванса #810501


#0 by LenaAt
Подскажите, пожалуйста, на что влияет установка этой даты?
#1 by LenaAt
0+ Также интересует, почему эта дата не может быть больше 22. Почему именно 22?
#2 by LenaAt
Речь идет вот о какой дате:
#3 by LenaAt
Ситуация с этой датой достаточно странная: сотрудник уволен 22 ноября, все взаиморасчеты с ним прекращены, а 27 ноября при выплате планового аванса программа ставит уволенному сотруднику выплату аванса. Техподдержка пытается объяснить это тем, что сотрудник уволен после расчетной даты планового аванса. А мне непонятно, как можно после увольнения сотрудника ставить к выплате аванс?
#4 by Фрэнки
у вас там документ заполняется каким способом? тем, который по дефолту включает всех уволенных с начала месяца? или другим способом - всех у кого не очищена сумма планового аванса?
#5 by Gucci76
Сделайте подписку на выплату. Вряд ли 1С будет что то дорабатывать в конфе, которую бросила поддерживать
#6 by LenaAt
Подписку на запись документа выплаты, в которой будет отслеживаться факт выплаты уволенным сотрудникам? Спасибо, это хорошая идея.
#7 by Фрэнки
да можно проще - это выплата планового, который происходит по факту наличия записи в регистр сведений с суммой планового аванса. Поэтому логичней сделать подписку не в документе Выплата, а в документе Приказ на увольнение - чтоб само увольнение очищало признаки, обеспечивающие попадание в список на аванс.
#8 by LenaAt
Спасибо, так и сделаю.
#9 by Serg_1960
Приказ на увольнение, чисто методически, не должен очищать выдачу планового увольнение так, как документ может быть составлен заранее. Например, до выплаты планового аванса (и с датой увольнения в следующем расчетном периоде).
#10 by Фрэнки
методически согласен, но сама по себе сумма планового расчета аванса применима в очень узком практическом коридоре. По идее, это действие совершается пользователем вручную при выдаче документов из отдела кадров или при выдаче расчетного листка с окончательным расчетом.
#11 by Serg_1960
Имхо, эта ситуация - фича от методистов ЗУПа. См. - они честно предупреждали :) С точки зрения методистов (и чисто формально они правы), аванс не зависит от факта увольнения после расчетной даты аванса. А если не нравится, - тогда не связывайтесь с их логикой - пишите свою обработку заполнения ТЧ плановым авансом. Где чёрным по белому будет написано :)
#12 by Serg_1960
(офф) Я обработкой заполняю. У нас в организации простой с точки зрения бухгалтеров алгоритм расчета суммы аванса :)) Если сказать кратко, то "сумма аванса не должна быть больше зарплаты на дату выплаты аванса". И логика - тоже простая: не получить ситуацию, когда работник при увольнении после получения аванса оказывается должен перед организацией из-за "неотработанного" аванса.
#13 by Gucci76
Лучше подписку при проведении. Записываться может несколько раз, зачем при этом выполнять каждый раз проверку. Заодно заполнять ОбработкаКомментариев.ДобавитьСообщение и выводить ее Если очищать, то тогда надо и уметь восстанавливать. Вдруг случайно провели документ с ошибочным сотрудником, например, а аванс уже очистили. Очищать надо всегда осторожно. При проведении выплаты можно еще и НДФЛ проверять и еще кучу полезных проверок наделать.
#14 by КнОпка
Проще рассчитывать зарплату за первую половину месяца по отработанным часам с учетом невыходов
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С