Проверка конфигурации в центре лицензирования не выполнена - что за гадость? #810824


#0 by Flover
Сделал базу с нуля, для разработки на 8.3.10 т.е. Сделал в данной базе пару документов и отчет по ним, все было хорошо до тек. момента, сегодня выскочило данное сообщение и каждые 5ть мин вылазиет, ранее с этой шляпой дел не имел - что это такое и как это убрать?  Ключ УСБ локальный, программа его видит прекрасно... В инете инфу только по типовым конфам нашел, но тут чистая нетленка...
#1 by Starhan
наверное нет ИТС на ИНН организации
#2 by Flover
комплект разработчика у меня да и база нулевая, вней нет подключений к ИТСкам вссяким...
#3 by Масянька
Она (экса) и без подключения к ИТС и пр. лезет в инет и проверяет.
#4 by Tatitutu
#5 by Flover
такс...и как этой дуре сказать что бы она не проверяла или проверяла и видела что все ОК?
#6 by Flover
спасиб, зачитаю сейчас
#7 by Масянька
В лицо :)
#8 by Otark
>>Ключ УСБ локальный >>комплект разработчика у меня Чота вроде комплект разработчика без ключей был, не? Может ключ от бухгалтерии какой? Спросить у техподдержки 1С, чо за хрень?
#9 by Winnie Buh
комплект разработчика с USB-ключом
#10 by Tatitutu
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667) чистая база, нетленка, полет нормальный проверяй у себя
#11 by ildary
Извините, а комплект разработчика и технологическая поставка - это одно и то же?
#12 by mehfk
Нет.
#13 by Winnie Buh
нет, это две разные позиции в прайсе и с совсем разной ценой: технологическая поставка с пинкодом - 13000 руб., комплект разработчика - 4000 руб. отличие в правах комплект разработчика не должен использоваться для реальной эксплуатации связанной с вводом данных хозяйственной деятельности. комплект может использоваться для разработки, например своей нетленки + комплект продается только специалистам, прошедшим обучение в ЦСО и регистрируется в 1С на конкретного специалиста - на физ.лицо, а не на юр.лицо технологическая поставка - это как раз  комплект для конечного пользователя, который будет использовать эту нетленку, но по каким-то причинам хочет купить только голую платформу, а не в комплекте с БП за те же деньги
#14 by ildary
Спасибо за толковое разьяснение. А как относится комплект разработчика к тому, что разработчику попадают на разработку копии живых баз (естественно лицензионных)? Я задумался купить комплект разработчика себе домой, чтобы не зависеть от подключения к работе, но пугают истории, подобные .
#15 by ildary
Плюс еще вопрос - в дополнению к комплекту разработчика ИТС требуется или достаточно того, что он есть у клиента?
#16 by h-sp
она же сразу там спрашивает, рабочая база или копия? Ты ей сразу отвечаешь: копия информационной базы. И дальше уже не паришься.
#17 by Cyberhawk
Для разработки можно какие угодно базы (конфигурации) открывать
#18 by Cyberhawk
ИТС не требуется, епанись
#19 by Otark
К комплектку поставки или вопросам лицензирования этот вопрос не имеет никакого отношения. Этот вопрос задается для того, что отключить операции связанные с обменом данными в тестовой базе. Что бы в переферийку не выгрузились данные из копии центральной базы.
#20 by Flover
Много информации перерыл по данной теме за выходные, что в итоге у меня получилось: С версии 8.3.6 платформа при создании новой базы присваивает ей уникальный идентификатор и отсылает его с чем то еще на сервера лицензирования 1С, не спрашивая пользователя об этом, согласен он или нет. Если по каким то причинам нет интернета, блочит фаервол отправку и т.д. и программа не может получить доступ к этим серверам - выползает это дибильное окно. Далее интереснее, при каждом обновлении базы с реструктуризацией, программа опять закаким-то лешим пытается что то слить серверам лицензирования и все по кругу и ей не важно, нетленка это или типовая конфа. Есть моменты, что программа в каких то ей только понятных случаях может написать - проверка лицензионности не выполнена со всеми отсюда отягчающими. Проблема у меня разрешилась сама, в О ПРОГРАММЕ светится "Проверка выполнена успешно".
#21 by Фрэнки
так есть же ИТС индивидуальный у каждого специалиста после прохождения курсов
#22 by Winnie Buh
ИТС есть, но только 1 месяц с момента первого обращения, а потом обычная ИТС на стандартных условиях
#23 by catena
Шикардос. А если на сервере принципиально нет и не будет инета?
#24 by Масянька
А если на компе пользователя нет и не будет инета?
#25 by Fragster
если интернета нет и не было, то окно вылезать не будет
#26 by Fragster
для нетленок на базе БСП в диалоге о программе пишет "успешно" и без ИТС. Нет ли в нетленке из в диалоге конфигурация - поддержка БП или еще чего типового?
#27 by Flover
У самого такой же вопрос открыт в нетленке нет БСП, чистая самописка созданная для определенной цели.
#28 by darius357
ну как всегда побакланили, и нифига толку
#29 by Мыш
Все к офису 1С с плакатами "Доколе!" )))
#30 by Масянька
+100500. Чтобы бакланить с толком - пиши сам. А на нет и суда нет (С)
#31 by Tatitutu
#32 by Tatitutu
+ Глава 9. Защита от несанкционированного использования: особенности и настройка - там все описано, что это и для чего это
#33 by NWsFF
Укради себе сервер 1С и забей на эти глюки платформы )
#34 by Flover
это слишком просто, но мы же не ищем лёгких путей? :)
#35 by Pahomich
Тогда пишет - Подключите интернет...
#36 by Flover
С ИТС: Администрирование – Установить настройки клиента лицензирования. зашел туда и выводится диалог: Введите настройки клиента лицензирования.Эту информацию вы должны получить при начале использования этого приложения (конфигурации) Чешу репу и думаю как и где я должен предоставить сам себе на нетленку эти настройки, что бы все прошло ОК в "ЦЗО" и программа мне не компостировала далее мозг :P
#37 by Pahomich
А зачем это окошко каждую минуту в ДЕМО версии вылезает при выключенном интернете?
#38 by hhhh
не надо вроде настроек никаких. Просто в интернет поддержке введите номер продукта и пароль.
#39 by Tatitutu
кури : "Данные клиента лицензирования (используемые для обращения в ЦЗО) должны быть указаны в информационной базе используемого прикладного решения. Настройки можно задать из конфигуратора, с помощью команды Главное меню – Администрирование – Установить настройки клиента лицензирования. При обращении к ЦЗО, в режиме «1С:Предприятие», будет отображаться аналогичный диалог в том случае, если к моменту обращения данные клиента лицензирования не заданы для информационной базы. Разработчик прикладного решения может реализовать собственный механизм установки данных клиента лицензирования (с помощью метода УстановитьНастройкиКлиентаЛицензирования), например, получив их при стартовой настройке прикладного решения. В тоже время, разработчик может реализовать реакцию на запрос платформой данных клиента лицензирования и предоставить пользователю более удобный диалог ввода настроек клиента лицензирования (с помощью метода ПодключитьОбработчикЗапросаНастроекКлиентаЛицензирования, в котором выполняется открытие собственного диалога)."
#40 by Tatitutu
и режиме Предприятия и в режиме Конфигрутор все штатно:
#41 by ildary
извините, у Вас версия 1С предыдущая, могли поменять схему проверки.
#42 by hhhh
что-то там похоже дело не в версиях, у на 8.3.8, однако начиная с предыдущей недели начала вылезать такая бяка.
#43 by Fragster
а что есть в поставке? дамп трафика до сервиса лицензирования снимал?
#44 by Fragster
в какой-то версии 8.3.8 была такая ошибка
#45 by Fragster
можно открыть в браузере и посмотреть на "замочек". если он зеленый - то начиная с 8.3.9 (или 10) все должно работать, если нет - то что-то идет не так. на версиях 8.3.8 надо добавить цепочку сертификатов в cacert.pem, так как эта платформа не использует системное хранилище сертификатов.
#46 by Tarlich
Скоро для своих конфигураций вернемся на 8,2 ...
#47 by Flover
"УстановитьНастройкиКлиентаЛицензирования), например, получив их при стартовой настройке прикладного решения" Что бы их установить - нужно что бы они были, хотя бы на бумаге, но при создани нетленки их нет, могу конечно ошибаться, но я не нашел, а метод их требует - вопрос где взять их на нетленку открыт....
#48 by Flover
И да, зачем например подключенный ИТС для нетленки? Скажем на компанию куплена тех. платформа, база нетленка - ИТС нафиг не нужен.
#49 by Fragster
да не нужен он. нужен интернет для однократной проверки, не нетленка ли у тебя. Например работает без ввода данных. Проверь доступ до центра лицензирования - .
#50 by Fragster
если же нетленка не с нуля и не с БСП - то тут "возможны варианты", что 1с не врет :)
#51 by Tatitutu
скриншоты с предыдущей, но в пятницу и 8.3.10...крайнюую проверял - все штатно. дай кому нубудь на другом компьютере (сети) посмотреть , запустить твою конфигурацию (из дома. из офиса, из кафе, по wiFi) и помни!!! Мы наблюдаем за тобой
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С