УТ11.3.4 Округление после автомат. скидок #810903


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, возможно ли такое сделать без правки конфигурации: в справочник скидок внесён вариант скидок, который работает совместно с округлением цен, тут все хорошо и замечательно. Но если кроме этой скидки покупатель еще и расплачивается бонусными баллами - всё округление портится. Также округление не срабатывает, если после автоматически полученной скидки - делается ещё и ручная (прямо в ТЧ товары). Каковы варианты решения? Пилить конфигурацию? Сделать доп обработку табличной части? Забить, сказав заказчику "Ну не умеет 1С в округление"?
#1 by Ненавижу 1С
что такое "округление не срабатывает"?
#2 by ildary
создаем документ ЧекККМ, вводим покупателя с картой лояльности, применяется 2 скидки - по карте лояльности и округление - все правильно. После чего делаем ручную скидку и видим, что округлённая на первом шаге сумма стала неокругленной. Или вместо ручной скидки делаем списание бонусных баллов (только  - и снова в итоговой сумме появляются  копейки - потому что округление сработало только на автоматической скидке).
#3 by bsi2bsi
Создаем группу «Округление» с вариантом «Умножение». Это должна быть группа верхнего уровня. Для этого в контекстном меню выбираем «Переместить в группу» — «Скидки (наценки)». Все остальные скидки помещаем в эту группу. Наш вид скидки «Округление» должен быть внизу с наибольшем порядком в своем уровне. Изменить порядок можно по кнопке «Еще» — «Переместить элемент вниз». Или стрелками на панели.
#4 by ildary
спасибо за идею, но к сожалению в этом случае перенос округления в корень невозможен - т.к. округлять можно только по одной карте лояльности из трёх, поэтому округление сидит в одной из групп скидок.
#5 by ildary
Вдогонку - перенос округления в корень не справился с ручной скидкой, подозреваю что и баллы тоже не округлятся.
#6 by bsi2bsi
а поробовать Создаем группу «Округление» с вариантом «Умножение» и поместить туда одну (нужную) группу скидок?
#7 by ildary
именно так и сделал, и по нужной мне карте округление идёт, но если при этом ещё и списание бонусных баллов или ручная скидка - округление ломается.
#8 by bsi2bsi
на ручные скидки округление вроде не действует. я заменил "псевдокартами" со скидками 3, 5, 10, 20 %%. с бонусами не работал.
#9 by ildary
вот это и обидно, что ручные скидки не округляются.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С