ERP 2.2 Возможно ли полное ведение товара в регламентированном учете? #811014


#0 by Emichael
В прошлом году вводили остатки в ERP. Гл. бухгалтер ввела 10 позиций на остаток документом Ввод начальных остатков (регламентированный учет). Через год ей потребовалось списать эти товары со склада чисто в регламентированном учете (то есть без отражения в регистрах Остатки на складах и пр.). Документ Списание не позволяет отразить операцию чисто в регламентном  учете (формирует движения по регистрам в минус). Как сделать   списание только в регламентном учете данных товаров?
#1 by Buster007
странная потребность какая-то у буха. Есть причины почему она так хочет?
#2 by yzimin
Так сделать нельзя, суть в методологии. Но можно списать, а оприходовать на упр.организацию для количественного учёта.
#3 by Фрэнки
пусть скорректируют результат проведения документа. Там есть такая возможность, если только умышленно не запретили ее на уровне функциональных опций. Есть вариант или разрешено редактирование движений прямо в документе или разрешено создавать сторнирующий документ на уже проведенный. Ну и там убрать лишние, которые ГБ не понравились. С ее правами, конечно, и из под пользователя ГБ, а не админа :)
#4 by Фрэнки
Я так думаю, что самое правильное в происходящей ситуации - не списывать отдельным документом, а сторнировать Ввод остатков новым документом.
#5 by Kenny_833
Документ Операция!
#6 by gairat
+ +
#7 by zippygrill
Мож Корректировкой регистра
#8 by profitmaker
Док.КорректировкаРегистров в помощь
#9 by Emichael
Коректировку регистров заполнить программно?
#10 by Фрэнки
Тебе нужно было списание ТОЛЬКО в регламентном учете? Это делается через Операции (регл.учет) - смотри его уже внимательно. Там есть после создания нового документа выбор документа основания и выбор справа кнопкой Заполнить сторно. Причем, документов основания может быть много. Не лезь в корректировку регистров. Нужно ведь только по регламентному для ГБ исправить-то!!! Это СТОРНО.
#11 by Михаил Козлов
А разве корректировкой нельзя "править" регистр бухгалтерии?
#12 by Фрэнки
А ты пробовал?
#13 by Фрэнки
как бы по умолчанию предполагаются что регистр бух=>регламентированный-> операция (регл учет)
#14 by Вафель
Любой следующий док по движению даного товара снова спишет проводки
#15 by Фрэнки
по топику следует, что был ВводОстатков. РЕГЛ. Далее, ничего. И тут внезапно озарение настигло, что-то из введенного вводом остатков не нужно. Зачем это списывать по упр-регистрам? Там же не должно ничего быть, после ввода остатков по регл. Ну а дальше уж пусть спец сам смотрит.
#16 by yzimin
ты как-то хитро переиграл фразу "списать эти товары со склада чисто в регламентированном учете" в "что-то из введенного вводом остатков не нужно". Ну нельзя методологически списать только по регл.учёту. Нет, можно, конечно, чисто технически поправить регистры, но на выходе будет несоответствие регистров накопления и хозрасчета. Хотите учитывать только для управленческих целей используйте упр.организаци.
#17 by Фрэнки
я в своей (!) базе использую упр-организацию, можно в этом не сомневаться. Т.е. в прошедшем времени, т.к. упр-учет по моим представлениям действительно лучше выделить в отдельную базу, если такое удается (увы, не всегда). Так вот, в случае топикстартера, решать придется самому топикстартеру, исходя из инфы тех документов, которыми у них вводили данные в базу. Документ Операция (регл учет) лично я посмотрел - кроме бух-регистра он двигать регистры пытается только по НДС и только при нажатой галочке. Может я чего-то не увидел? Буду рад дополнительной инфе на этот счет.
#18 by Фрэнки
Да, кстати, Корректировка регистров, как я рассмотрел, тоже не умеет двигать бух-регистр. Остальные регистры двигает, а бух регистр нет.
#19 by yzimin
всё упирается в архитектуру. С программной точки зрения ресурс "количество" один для упр. и регл., а сума поделена на 3 ресурса "сумма упр", "сумма упр. без НЛС", "Сумма регл". Следовательно нельзя отразить количество только по упр или регл.
#20 by disk-2008
У документа Ввод начальных остатков при отражении только в регламентированном учете есть движения по Регистр сведений "Отражение документов в регл учете". Других движений регистров нет, если ввод был именно в регламентированном учете. В проводках - Отразить в регламентированном учете, чтобы были проводки. В документе Операция (регламентированный учет) выбрать в Связанный документ - документ Ввод начальных остатков. Нажать заполнить сторно - заполняется сторно проводок ввода начальных остатков. Других движений регистров - нет.
#21 by Emichael
Да в том то и дело что она сделала документ Списание и хочет что бы там не было движений по упр. регистрам. Я канешно могу скинуть все движения обработиной Но боюсь что они появятся при закрытии месяца. Да и списала она не все а только частично и будет списывать его еще месяца 3, т.е. в любом случае хотелось бы выяснить как сделать правильно.
#22 by Вафель
даже на такой арзхитектуре можно
#23 by Фрэнки
А ниче, что документ Списание не является документом корректировки или способом для корректировки данных, записанных Вводом остатков? Ну пусть сделает тогда по честному Интвентаризацию всего и по ее итогам бабахнет Списание, как положено. Не станет? Так вот пусть тогда пересилит себя и использует нормальное бухгалтерское Сторно. Как его надо вводить - выше уже разжевали. з.ы. Мои соболезнования, что бух такой упертый.
#24 by yzimin
Сторно вводна остатков это какие проводки? с 000 счетом? Обычно при списании по регл хотят увидить затраты в явном виде. А если организация на УСН, то ещё и соответствующий расход по НУ
#25 by Фрэнки
Я не знаю, чего у них хочет увидеть их бухгалтер. И даже параметры учетной политики в организации в топике не озвучены :)
#26 by profitmaker
Странный какой то бухгалтер) Ввод остатков был только по БУ. А документ СписаниеТоваров делает сразу УУ+БУ. Так как ввод был только по БУ, то какого художника она юзает Списание(УУ+БУ) ??? Ведь в УУ этих остатков нет. Пусть юзает Операция (регламентированный учет).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С