Управляемые формы, вернуть таблицу значений из общей формы открытой модально #811200


#0 by slitov
Может кто поможет… Вызываю из формы документа общую форму, перед открытием заполняю в ней таблицу значений. Надо эту таблицу получить обратно, но как… Голова уже не варит, помогите! )))
#1 by Gasho
Синтаксис: ОповеститьОВыборе(<ЗначениеВыбора>) Параметры: Тип: Произвольный. Результат выбора. Описание: Посылает оповещение владельцу формы о выполнении выбора или подбора, передает ему выбранное значение. Закрывает форму в соответствии со значением свойства ЗакрыватьПриВыборе. Данное действие аналогично выполнению выбора в форме, открытой для выбора в поле ввода или ячейке табличного поля. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент, мобильное приложение(клиент). Примечание: Может применяться в случае, когда открытие формы выбора или подбора выполнено средствами языка.
#2 by rozer76
не надо получитьформу - надо открытьформу
#3 by МимохожийОднако
Форма.ОткрытьМодально("ОбщаяФорма.ФормаПечатиРаспоряжений"); Так?
#4 by Сияющий в темноте
Вообще,в чем проблема-если форма открыта модально,то параметр меиода Закрыть возвращается в функцию открытия формы
#5 by Mort
Как делать не через заднее место: - передать для заполнения адрес с ТЗ в хранилище. - получить в качестве результата адрес с ТЗ в хранилище.
#6 by Mort
+ Это при условии, что передача ТЗ обязательна в обоих случаях (и туда и обратно). Например, если отталкиваться от , то туда достаточно передать массив застрахованных, а что обратно лучше от задачи зависит. навряд-ли ТЗ.
#7 by slitov
По подробнее, если можно. Не понимаю как реализовать. Поместить ТЗ во временное хранилище, потом заполнить на форме и послее ее закрытия найти по этому адресу? Сейчас попробую разобраться.
#8 by perester
Поместитьвовременноехранилище(тз.ввгрузить, уид) и этот уид отправить в форму, лучше сделать через оповещения, отказ от модальности жи есть жи да)
#9 by slitov
Реализовал передачу данных через временное хранилище, СПАСИБО. ПО мне немного странно, что из формы, вызванной другой формы нельзя напрямую получить данные в виде таблицы значений, думал я просто зеленый и не знаю как это делать.
#10 by slitov
Такс, тут появилась немного интереснее задача. При сохранении контрагента, если есть дубли по наименованию, перед записью надо открыть форму. В нее заполнить значения документов, где присутствуют похожие по наименованию. ОбработкаВыбора к сожалению открывает форму после сохранения, как выполнить открытие формы и поймать ответ в форме ПередЗаписью?
#11 by slitov
Помогла модальность.
#12 by МимохожийОднако
Не увлекайся модальностью
#13 by mexanik_96
+1, не делайте так пожалейте тех кто будет сопровождать это поделие, нужно воспользоваться обработкой оповещения
#14 by slitov
Это почему? Что плохого в модальности?
#15 by h-sp
ну, рискуешь быть уволенным. Это в лучшем случае. Модальность - это каменный век.
#16 by Новиков
Попробуй запустить свою конфу через веб-клиент, и ты узнаешь "что плохого в модальности" (с)
#17 by Asmody
В 1С же круглые идиоты сидят, они же по придури своей просто так придумали даже опцию специальную в конфигураторе и средства языка, чтобы без модальности работать. Всё специально для того, чтобы простым одинесникам, которые документаций не читают и головой думать не желают, насолить и жизнь усложнить. Вот такие вот гады-паразиты!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С