Оставить фокус на поле ввода после enter #811204


#0 by MaiorovYury
Всем добрый вечер и с наступающим Задача следующая Есть форма, в ней поле Сканирование В это поле сканером в режиме эмуляции клавиатуры будут сканировать штрихкода. То есть то же самое что ввести с клавиатуры что-то и нажать Enter. После сканирования (нажатия Enter) нужно, чтобы фокус оставался в этом же поле. Последней строчкой обработки ПриИзменении пишу Проверяю - и до и после этой строчки именно нужный мне элемент является текущим. Но после выхода из процедуры почему-то фокус перескакивает на следующее поле. Если сделать ПоведениеКлавишиEnter = Кнопка по умолчанию, то этого не происходит. Но как-то и проводить и закрывать документ по Enter'у не хочется Есть какие-нибудь варианты это обойти?
#1 by Сияющий в темноте
Проще научиться работать с драйвером сканера штрих-кода,чтобы событие от сканера обрабатывалось правильно
#2 by mszsuz
Попробуй последней строчкой подключить одноразовый обработчик ожидания и в нем активизировать
#3 by Sneer
У меня несколько обработок на таком принципе работают в том числе со смартфонов через рдп, единственно у поля ввода штрихкода свойство ОбновлениеТекстаРедактирования вместо Авто стоит в При изменении значения, остальное вроде штатно. Платформа там  правда 8.3.8
#4 by Sneer
+ Почему ОбновлениеТекстаРедактирования менял не помню точно, глюк какой-то был. А формы то, кстати, управляемые или обычные? У меня управляемые.
#5 by MaiorovYury
то есть подключить сканер в режиме эмуляции com порта?
#6 by MaiorovYury
да где-то читал про такой вариант, но что-то мне он не очень нравится Думаю могут быть глюки, если будет очень быстро несколько сканирований?
#7 by MaiorovYury
, формы управляемые И не совсем понял как у вас работают обработки?
#8 by Sneer
Так и работают - одно поле для ввода штрихкода на котором постоянно фокус, какие-то дополнительные кнопки, после нажатия на которые фокус также возвращается на поле ввода штрихкода, сканеры в режиме эмуляции клавиатуры.
#9 by breezee
Используйте обработчик формы "внешнееСобытие"
#10 by Sneer
Не обязательно, кстати, можно установить драйвер "1С:Сканеры штрихкода (NativeApi)" и в качестве порта выбрать "Клавиатура". Но, повторюсь, и так должно работать.
#11 by Черный маклер
У поля Сканирование можно назначить сочетание клавиш, которое поставить у сканера префиксом
#12 by Злопчинский
Сделай поле ввода единственным активным элементом на форме.Не вижу никакой необходимости на форму обработки сканирования вешать какие-то дополнительные кнопки.
#13 by Fragster
если хочется извращений, то можно сделать поле многострочным с высотой 1, и обрабатывать событие изменения текста
#14 by mexanik_96
подход не верен.нужно делать обработку события из вк, или откуда там прилетают данные(даже если это эмуляция клавиатуры), гемора не будет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С