Чеки с разными ставками НДС #811217


#0 by AnastasiyaVR
Добрый день! Каким образом можно реализовать корректно схему работы для розничной торговли: Организация на УСН продает в розницу товары собственные (без НДС), товары комитентов (с НДС 18%). Работа на базе 1с УТ 11. В настройках 1С организация на УСН. В 1С УТ 11 указаны настройки - Раздельный учет товаров по НДС. Товары приняты в 1С УТ: собственные - оприходованы, указано "под деятельность, необлагаемую НДС". Комиссионные товары приняты документом "приемка на комиссию" под "деятельность облагаемую НДС". Галочка "контролировать остатки товаров" стоит. Возникают ошибки: - все товары по чекам бьются "без НДС" (секции не выделяли на кассе, кассовый аппарат 1) - не проводится документ отчет о розничных продажах. Т.к. весь документ "пробивается" как документ выручки под деятельность, не облагаемой НДС. Изначально при переходе на 1с УТ было заявлено со стороны 1С - что все реализовано, но теперь на практике - ошибки. Как можно реализовать требуемую схему?
#1 by roman844
Доброй ночи. У меня УТ 10.3. У самого ставки 10 и 18 процентов. Торговля оптовая. Печать чеков допиливал самостоятельно. Типовая не работает.
#2 by gairat
а партионный включён?
#3 by mexanik_96
всё работает, проверять вводы останков, поступления
#4 by mexanik_96
у автора не в печати чеков дело, а в логике проведения доков
#5 by AnastasiyaVR
если делать продажу документом ""реализация" - при установленных настройках все корректно работает. Поэтому дело не в логике проведения документов, а именно косяк в продажах через кассу.
#6 by AnastasiyaVR
Как именно доделывали печать чеков?
#7 by МимохожийОднако
Делай разными документами для разных товаров
#8 by AnastasiyaVR
все и так сделано разными документами. Касса на все товары пробивает сейчас одинаковые чеки. Кассир  НЕ знает (и не должен знать), какие товары наши собственные, а какие - на комиссии. Поэтому логика заведения второго ККМ не будет работать ))
#9 by mexanik_96
вы движение посмотрите сначала которые чекккм создает, потом в еще раз посмотрите
#10 by mexanik_96
вообще распределение товаров между организациями в ут11 делается при закрытии месяца, те товары между организациями туда-сюда ходить начинают, а до этого все пробивается на ОДНОМ ЮР ЛИЦЕ(на том на котором касса ккм) в чем собственно еще раз и говорю у вас проблема(в проведении).
#11 by Aleksey
Так по сабжу 1 организация. Она на УСН. У ней есть собственный (покупной) товар и товар стороннего комитента (комиссионный). Причем тут распределения между организациями, если организация одна?
#12 by AnastasiyaVR
да, именно так! при чем задавала уже вопрос в компанию, где облако 1с арендуем. их ответ - не знаем, напишем разработчикам 1с. (( что делать -не ясно....
#13 by tesseract
А с какой она должна списывать ? Это операция не закрытие месяца - а расчёт себестоимости. Может хоть раз в час выполняться.
#14 by roman844
код правил
#15 by Mikhail Volkov
У тебя одна СНО с разными ставками, а у ТС их похоже две: с НДС и без НДС!? На каждую СНО нужно отбивать отдельный чек.
#16 by Креатив
Может в этой конфигурации не так, но в Рознице ставки НДС привязываются к магазинам. Правда если используется РМК, то не понятно, как там магазин выбирать при продаже?
#17 by Aleksey
У ТС тоже 1 СНО. УСН. Просто часть товара у него по ставки 10% часть 18, а часть и без НДС
#18 by Mikhail Volkov
> В 1С УТ 11 указаны настройки - Раздельный учет товаров по НДС. Товары приняты в 1С УТ: собственные - оприходованы, указано "под деятельность, необлагаемую НДС". Комиссионные товары приняты документом "приемка на комиссию" под "деятельность облагаемую НДС". Разные СНО.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С