Настройка прав доступа для кассира в 1С Бухгалтерия предприятия 3 #811236


#0 by newprogrammer1c
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.57.10). Пытаюсь настроить права доступа для кассира в этой конфигурации - кассиру нужна возможность управлять фискальным накопителем и делать розничные продажи, все остальное видеть не должен. Создаю отдельный профиль групп доступа и добавляю туда вновь созданного для кассира пользователя. Проблема в том что получается либо много (видит все), либо мало (не может в розницу продавать). Ключевым пунктом является "Добавление изменение данных бухгалтерии", без него никак, а с ним много). Кто настраивал, подскажите как вышли из этой ситуации?
#1 by newprogrammer1c
*....управлять фискальным регистратором...
#2 by Сияющий Асинхраль
Настроить можно, но, сказать честно, я бы не стал. Буха меняется слишком часто, если не хочешь после каждого обновления переделывать свои права, то сильно рекомендую оставить всем в бушке админские права и не геморроится. К тому же конфа базовая... Ну нафиг в конфе для одного пользователя такая развлекуха, или у вас ГБ раз в месяц приходит, чтобы отчетность сдать, а все остальное время в ней кассир сидит?
#3 by newprogrammer1c
Да, в базовой версии сидят 3 сотрудника поочереди и всем хватает, в основном сидит кассир. В настройке прав изменений особо не замечал при обновлении на новые конфигурации. Как можно настроить?
#4 by h-sp
купите проф. Базовая не для этого предназначена.
#5 by newprogrammer1c
Будет проф - механизм настройки не поменяется, останутся теже самые профили.
#6 by mehfk
В профе сам создашь свои роли.
#7 by newprogrammer1c
Спс, теперь понятно почему в базовой эта недостистема по раздаче прав - основное урезали.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям