КД2: Установить ссылку на предопределенный элемент #811276


#0 by mistеr
Как при заполнении реквизита объекта передать ссылку на предопределенное (в приемнике) значение? С перечислениями все просто: передаешь строку с именем значения и готово. А со справочниками и другими ссылочными типами как? Сейчас использую Выражение, но чувствую, должен быть способ поизящнее.
#1 by Cyberhawk
Ссылки передаются единообразно что на предопределенный, что на непредопределенный элемент
#2 by mistеr
Я наверное плохо объяснил суть проблемы. На примере. Есть РС КонтактнаяИнформация. Нужно записать туда телефон контрагента (к примеру). Там есть измерения Объект, Тип и Вид. В объект пихаем ссылку на контрагента. Тип — это перечисление ТипыКонтактнойИнформации, нужно записать туда значение Телефон. Передаем строку "Телефон", и при загрузке там корректно проставится ссылка на это значение. Теперь Вид, это справочник ВидыКонтактнойИнформации. Нужно записать туда ссылку на предопределенный элемент ТелефонКонтрагента. Как это сделать, какие есть варианты?
#3 by tesseract
А чем стандартный способ - Справочники.ВидКонтактнойИнформации.ТелефонКонтрагента не подходит? В общем-то предопределенные элементы как раз и нужны, чтобы их в коде использовать можно.
#4 by mistеr
Апну. Отлично, как его использовать *в источнике*? Источник 7.7, если что.
#5 by Mikhail Volkov
Предопределенные элементы указываются на вкладке "Конвертация значений".
#6 by vde69
>>>>Источник 7.7, если что. зечем их там использовать? просто в обработчике поиска укажи
#7 by MadJhey
просто ТелефонКонтрагента
#8 by MadJhey
Значение = "ТелефонКонтрагента"
#9 by mistеr
Работает! Супер, спасибо. Правда, работает для всего, кроме РС КонтактнаяИнформация. Там у измерения Вид составной тип: Строка и СправочникСсылка.ВидыКонтактнойИнформации. Есди передать строку, то и запишется строка, а не ссылка на справочник. как тут быть?
#10 by Mikhail Volkov
2 ПКО: для строки и справочника.
#11 by user-ok
#12 by user-ok
ТипПриемника - Строка. Тип свойства приемника. Для свойств не составных типов - всегда определен. Для свойств составных типов - определяется либо правилом конвертации, либо разработчиком конвертации
#13 by mistеr
Спасибо. Долой выражения! :)
#14 by Mikhail Volkov
ПКС для "Вид" из Альфа-Авто в УПП: Структура = Новый Структура("ОбъектКИ", Источник.Объект);
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С