ERP Список хоз.операций #811308


#0 by marinna
Всех с Новым годом! Подскажите, плиз, кто знает. Справочник хоз.операций в ерп всегда полный? или его состав меняется в зависимости от настроек? Задача: получить полный список всех возможных хоз.операций в ерп
#1 by breezee
Вы программист? Если вы думаете что есть какие-то отборы которые мешают видеть вам все элементы - выберите все элементы запросом, если вы не программист - позвоите программиста, задача на 15 минут или курите документацию
#2 by Фрэнки
а вопрос в топике с подковыркой :) Дело в том, что в ерп не только справочник используется при регистрации операций в регистрах или бух регистре. План видов характеристик там. Т.е. справочник есть. Но в работе используется не он, а план видов характеристик и состав элементов в плане не совпадает с тем, что в справочнике.
#3 by Фрэнки
И состав, скажем так, возможных хоз.операций не является "закрытым". Если прав хватает, то можно создавать новые, структуру групп изменить, отображение доступных и т.п.
#4 by marinna
спасибо, только так и непонятно, зависит ли состав справочника от НАСТРОЕК
#5 by marinna
посылать в документацию считаю не комильфо, лучше промолчать
#6 by jsmith82
Список хранит возможные операции. В зависимости от настроек в режиме предприятия не все из них могут быть осуществлены.
#7 by breezee
Эт почему?) Может там написано и вы бы быстрее решили проблему, чем писать на прзадниках на форуме))
#8 by Фрэнки
отвечу так : состав доступных хозяйственных операций зависит от действий по настройке этого состава Пользователем с Полными правами
#9 by Фрэнки
+ и этот состав иногда чищу "ручками", чтоб у юзера точно не было никаких возможностей записать "лишнюю" хоз-операцию :) Иногда!
#10 by Lama12
Вообще-то документацию пишут не просто так. Рекомендую глянуть ее хоть одним глазком.
#11 by disk-2008
Состав справочника состоит из предопределенных элементов и не может быть изменен пользователем (без изменения конфигурации в конфигураторе программистом). А вот видимость элементов этого справочника в режиме предприятия - можно настроить.
#12 by h-sp
предопределенные элементы в конфигураторе и предприятии теперь разные. И пользователь легко простановкой галочек в настройках удаляет одни предопределенные элементы и добавляет другие.
#13 by disk-2008
Пробовал в этом справочнике так сделать?
#14 by Фрэнки
зачем, с какой целью это нужно делать в справочнике?
#15 by disk-2008
Незачем, меня просто удивил .
#16 by Фрэнки
если речь о последних редакциях конфиг уровня ERP и КА , то в них требуется соответствующий релиз платформы... так вот новое веяние в том, что взамен справочника с набором предопределенных элементов используются планы видов характеристик, поскольку в этих объектах метаданных изменились свойства и изменилась методика настроек. Рискую ошибиться, но методика примерно одновременно подхватила новшества в виде функциональных опций, новое состояние планов видов характеристик и "определяемые типы" (не помню точно, как они там - смотреть в конфиг лень просто) Короче говоря, разбираться с ERP стало интересней и, как очень своевременно заметили в самом начале, без предварительного или попутного чтения документации с ERP на практику лезть уж точно проку не будет.
#17 by h-sp
это наоборот вы меня удивили. Поэтому я повелся, а на самом деле Хозяйственная операция там - вообще не справочник, а перечисление. Чего-то вы в вообще гоните.
#18 by disk-2008
ERP 2.4.1.215 Справочник НастройкиХозяйственныхОпераций Синоним Хозяйственные операции А у этого справочника есть реквизит ХозяйственнаяОперация с Тип ПеречислениеСсылка.ХозяйственныеОперации. И см. . В режиме 1С:Предприятие - пользователь в этом справочнике предопределенные элементы удалить или добавить не сможет.
#19 by h-sp
А обработку НастройкаХозяйственныхОпераций вы как бы и не заметили?
#20 by disk-2008
Так обработка же не для пользователей. Запуск обработки возможен только при использовании параметра запуска "РежимОтладки". И снова - см. .
#21 by disk-2008
+ Т.е. не получится у пользователей как в : "... легко простановкой галочек в настройках удаляет одни предопределенные элементы и добавляет другие."
#22 by yavasya
где фото? столько ответов , а фото нет
#23 by marinna
да, ответов много, но все вокруг да около, а конкретно: зависит ли состав справочника от настроек? ДА или НЕТ? (в режиме голосования))) ДА = справочник меняется в зависимости от настроек НЕТ = справочник всегда отражает ВСЕ возможные хоз.операции. С Рождеством вас!
#24 by disk-2008
И еще. В форме этой обработки - предупреждение: Обработка предназначена для использования только при разработке конфигурации. Изменение настроек хозяйственных операций может привести к необратимой потере работоспособности информационной базы.
#25 by h-sp
но она как раз для пользователей. Программист запускает обработку, дальше сидит покуривает. Пользователи всё сами настраивают.
#26 by disk-2008
А потом пользователи сами изменяют в конфигураторе макеты справочника хозяйственных операций и т.д. ... Ну не для пользователей работа с этой обработкой, для программиста.
#27 by Фрэнки
И Вас с Рождеством! Не в справочниках счастье! (А в чем же ещё?!)
#28 by Фрэнки
поймите! Справочник теперь ничего не отражает!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С