Инвентаризация в УТ 11.3 - как разбить по организациям #811403


#0 by zalexey
Сделали пересчет товаров по двум организациям. Теперь нужно ввести списание, но чтобы 1ска сама раскидала товары по нужным организациям, а она все кидает в один документ и сам выбирай организацию. Смотрю ролики в инете, там только для старых версий 11.1. Используют некого помощника вызывают сразу из док.пересчет. В 11.3 нашел его в разделе складские акты, но говорит "нет данных для создания документов. Склады обычные, не ордерные. Что не так делаю? :)
#1 by ildary
1С сделала так, чтобы помощник работал только с ордерными складами. Я восстановил работоспособность помощника, но пришлось в его форме побезобразничать (а также сделать так, чтобы склады вели себя как неордерные, но с одной галкой, помогающей помощнику нормально работать). Могу поделиться кодом, если интересно.
#2 by zalexey
код я сам покривить могу, а стандартно этот механизм в программе никому не нужен? Как остальные инвентаризацию делают хотел понять
#3 by ildary
два варианта - 1. У них ордерные склады 2. Списания / оприходования делаются через связку "Ордер на излишек-Оприходование" и "Ордер на отражение недостач-списание".
#4 by Serg_1960
Так и делают. По складу. Кладовщику всё равно чей товар у него на складе. А потом, после инвентаризации, бухгалтера глядят, думу думают и решают к какой из организаций отнести излишки и недостачи :) PS: в чём проблема, если оприходование и списание по инвентаризации на конкретные организации оформляются же.
#5 by ildary
Помощник уж больно удобный был, без него не так весело.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С