Аннулированные чеки #811410


#0 by Масянька
Вечер добрый! Такой вопрос: онлайн кассы, в z-отчете - "Чеков прихода = 10, Аннулированных чеков = 10". Больше нет чеков - везде 0 (нет возвратов, коррекции, внесений и пр.). Что есть "аннулированные чеки"? Спасибо.
#1 by Otark
То и значит. Чек ануллировался. Суммы никуда не попали, на чеке было: чек аннулирован. Бывает когда например цена * скидка * количество <> сумма (в результате округления) или когда делают возврат а в кассе денег нет.
#2 by Масянька
Да, ладно... А я то думала... Фишка в том, что скидок нет, возвратов тоже нет. И в тот день был пробит 1 ( один) чек. Вот и вопрос: откуда взялось десять аннулированных?
#3 by Масянька
+ Сумма (та, которая необнуляемая) равна сумме единственного чека. Да, и сумма по всем чекам, тоже равна сумме единственного чека.
#4 by NorthWind
возможно в программе ошибка, вызывается аннулирование чека вместо закрытия. Посмотреть под отладкой надо как чек пробивается.
#5 by Масянька
В эске ничего не менялось, но мы попали 20 числа... Все было нормально... 5-го вот вылезло... Увидели сегодня.
#6 by NorthWind
а механизм работы с чеками типовой или самописный?
#7 by Масянька
Док пробития (чек) - стандарт, обработка самописка. Возвраты и пр. не реализовано вообще.
#8 by NorthWind
в обработку логирование в текстовый файл вставляйте всех строк чека и, главное, всего механизма закрытия чека. Чтобы после каждой строки кода писало отчет, чего и как делает. Потом, когда опять вылезет, будете разбирать лог.
#9 by NorthWind
у вас может тупо закрытие чека не вызываться в каких-то случаях. Тогда при начале нового чека старый аннулируется (по-моему, тот же атол рекомендует такой механизм - перед стартом нового чека на всякий случай аннулировать все что в буфере). Тут что угодно может быть. Без отладки и без кода не понять.
#10 by NorthWind
если не это, то по строкам в чеке можно понять закономерность, почему именно касса аннулирует чек
#11 by Масянька
В логе 5 числа была какая-то ересь, но и до, и после все норм работает. Именно, 5-го хрень какая-то была. И девчонки говорят, что полдня касса писала сама по себе. Комп перегрузили и прошло.
#12 by Масянька
Сегодня: полдня тишина - смена не открывалась. Первый чек (из эски) с открытием смены (чек нормально распечатался) и начала (касса) попискивать.
#13 by NorthWind
так надо бы по мануалу к кассе выяснить, о чем звуки сигнализируют. Или в ЦТО позвонить рассказать, может чего посоветуют.
#14 by
29-06-2019

В кассовой ленте прошел приход суммы, отпуска на собственные нужды не было. Как проверить был ли отпуск товара?

Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С